Гутор сменил БАТЭ на минское "Динамо"

Голкипер Александр Гутор, расторгнув контракт с БАТЭ, подписал трехлетнее соглашение с минским "Динамо".

 
Страж ворот сам инициировал расставание с прежним клубом. Лучший футболист Беларуси-2011 направил в Белорусскую федерацию футбола (БФФ) письмо с просьбой расторгнуть контракт с БАТЭ в одностороннем порядке. Гутор воспользовался положением о трансферах, в котором сказано, что игрок, проведший в течение сезона менее десяти процентов официальных матчей клуба, имеет право на одностороннее расторжение договора и переход в другую команду. БФФ признала законным требование 23-летнего вратаря, лишь обязав его или новый клуб спортсмена выплатить БАТЭ компенсацию в размере 180 тысяч долларов.
 
"Никакого конфликта между мной и главным тренером не было. Понимаю, что у Виктора Михайловича Гончаренко свои приоритеты. Он всегда повторял, что играть должен один основной вратарь. Прекрасно это понимаю, - сказал Гутор по поводу решения покинуть Борисов. - Но, бывает, первые номера допускают ошибки, а резервисты получают свой шанс. В прошлом сезоне подобного не произошло, хотя Андрюха Горбунов говорил, что случались игры, когда его можно было заменить. Доверие тренера позволяло ему каждый раз выходить в стартовом составе".
 
Что касается "Динамо", то Гутор, который, кстати, является воспитанником минчан, отмечает: "Вернулся к истокам. Наверное, пора отдавать долги. Все, что ни делается, делается к лучшему. Это жизнь. Если хочешь развиваться, нужно что-то предпринимать. Нельзя сидеть на месте и ждать, пока за тебя это сделает кто-то другой. Соскучился по футболу, хочется показать, что я не утратил навыки и еще способен на многое". 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем