Юран: "Есть предложения из Армении, Ирана, Катара и Китая"

Российский футбольный тренер Сергей Юран принял решение покинуть армянскую "Мику", поскольку в клубе не создано условий для дальнейшего развития.

"Я покинул "Мику", поскольку в клубе нет условий для того, чтобы добиваться высоких результатов. Низкий бюджет (у клуба). Дальнейшую работу в "Мике" я счел бесперспективной", - сказал Юран, об уходе которого из команды было объявлено в четверг - за четыре тура до завершения чемпионата Армении сезона-2015/16.

46-летний специалист возглавил ереванскую команду в январе. "Контракт у меня был до 1 июня. Я изначально не хотел подписывать долгосрочный контракт - чтобы изучить условия для работы, возможности, которыми обладает клуб. Я в любом случае благодарен "Мике". Да и сделано было немало - мы вышли в финал Кубка, хорошо играли в чемпионате", - отметил Юран.

Тренер рассказал, что в "Мике" игрокам задерживают зарплаты. "Задержки по зарплате имеют место. Да, такие моменты присутствуют. Приходилось ребят настраивать на матчи, чтобы они играли, не обращая внимания на задержки. Что касается меня, то задержки тоже были, но сегодня мы встретимся с руководством, со мной с моими помощниками рассчитаются, все будет солидно", - сказал Юран.

 

"Мика" проиграла в финале Кубка Армении "Банацу".

 

"У меня есть конкретное предложение от одного из ереванских клубов. Есть предложения из Ирана - от столичного клуба, из Катара, из Китая. Посмотрим. Главное для меня - это задачи, которые стоят перед клубом, условия для работы, которые в нем созданы. А уже потом - заработная плата", - сказал Юран.

 

На вопрос, есть ли у него предложения от российских клубов, собеседник ответил: "Конкретного интереса нет. Если это будет клуб первого дивизиона, не ставящий перед собой задач - то работать в таком я смысла не вижу. Скоро закончится чемпионат России, ситуация станет более понятной".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
02 Апреля
22 Марта
11 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
Все новости
Рекомендуем