Бразилия и Голландия сыграли всухую

Сборные Бразилии и Голландии не сумели забить ни единого гола друг другу.

Сборная Бразилии – Сборная Голландии - 0:0 (0:0)



Голы: нет.


Составы:

Сборная Бразилии: Сесар, Алвес, Лусио, Силва, Сантос (Адриано, 85), Лейва (Сандро, 65), Рамирес, Элано (Лукас, 65), Робиньо (Элиас, 75), Фред (Дамиао, 74), Неймар.


В запасе остались: Виктор, Жефферсон, Майкон, Луис, Жадсон, Андерсон.

 

Сборная Голландии: Крул, Хейтинга, Матейсен, Питерс, ван дер Виль (Буларуз, 85), де Йонг Н. (Мадуро, 64), Струтман (Схаарс, 74), Афеллай, Роббен, Кёйт (Элиа, 64), ван Перси (Хунтелаар, 64).


В запасе остались: Киллессен, Браафхейд, Брума,  Вийналдум, де Йонг Л..

Предупреждения: ван дер Виль, 30, Рамирес, 38, Алвес, 41, Хейтинга, 42, Лукас, 68, Афеллай, 80, Неймар, 88.

Удаление: Рамирес, 78 (вторая жёлтая).

Судья: Карлос Амариллья (Парагвай).
4 июня. Стадион "Эштадиу Серра Дурада" (Гоианья, Гойяс).

Европейский футбольный сезон уже завершен, но не все игроки ещё отправились в отпуск. Хотя путешествие в Бразилию вполне может считаться таковым в конце футбольного года для голландской сборной. Коллектив Берта ван Марвейка уже практически на сто процентов обеспечил себе первое место в отборочной группе Евро-2012, поэтому наставник "оранжевых" уже вполне мог наигрывать состав на грядущее первенство Европы. Голландия в данный момент показывает, пожалуй, самый яркий и искромётный футбол среди всех сборных мира. Вызов от сборной Бразилии однозначно должен был стать своего рода пробой сил для молодой голландской команды, жаждущей новых и новых побед.

 

Мано Менезес решил сыграть по схеме 4-3-3, выпустив сразу трёх форвардов в лице Робиньо, Фреда и Неймара, на которого активно претендует лондонский "Челси". Перед Бертом ван Марвейком встал непростой вратарский выбор. Стекеленбург и Ворм получили повреждения, поэтому голландскому специалисту пришлось доверить место в рамке голкиперу "Ньюкасла" Тима Крула, для которого эта встреча стала дебютной в стартовом составе сборной. В атаке "оранжевой" дружины было выставлено копьё в лице Роббена, Афеллая, Кёйта и конечно же Робина ван Перси. Несмотря на ожидания болельщиков и атакующие составы, старт поединка получился достаточно спокойным. Более того, футболисты предпочли играть в силовой футбол, навязывая прессинг сопернику даже на чужой половине поля, что частенько приводило к стыкам и даже небольшим повреждениям. На восьмой минуте матча Неймар сумел ворваться в штрафную соперника по левому флангу, но сам бить не стал, а предпочёл сделать передачу на своего партнёра по команде Фреда. Тот сразу же выстрелил низом, да вот только на пути летящего мяча встал Джон Хейтинга. Чуть позднее на ударной позиции оказался Рамирес, подключившийся к фланговой атаке, однако до удара дело так и не дошло по причине офсайда у хавбека "Челси".

 

Первый по-настоящему голевой момент в этом поединке случился на двадцать первой минуте. Арьен Роббен сделал потрясающую по точности передачу на Ибрагима Афеллая, игрок "Барселоны" оказался практически один на один с Жулио Сезаром. У голландца были все шансы для того, чтобы забить гол, но переиграть стража ворот сборной Бразилии ему не удалось. Сам факт того, что гостям удалось вплотную подобраться к владениям пентакампеонов, явно воодушевил голландскую дружину. На двадцать девятой минуте главная ударная сила  "тюльпанов" Робин ван Перси предпочёл дать Афеллаю второй шанс отличиться, но и на этот раз Сезар оказался сильнее Афеллая.  Практически сразу бразильцам удалось ответить острым выстрелом в исполнении Рамиреса. Активный полузащитник сумел на финтах раскидать соперника и пробил по воротам метров с двадцати трёх. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от владений Тима Крула. А уже на тридцать девятой минуте Робин ван Перси простил южноамериканскую сборную. Арьен Роббен словно рукой навесил мяч в штрафную площадь соперника прямо на голову нападающему "Арсенала", однако тот пробил мимо цели с убойной позиции. Самое интересное, но ему совсем никто не мешал бить. Собственно на перерыв команды ушли при "баранках" на табло.

 

Удивительно, но в перерыве оба наставника решили не делать замены. Отсюда ещё более удивительным выглядело активное начало тайма. Едва Амариллья дал свисток о начале второй половины, как бразильцы уже могли повести в счёте. Элано сделал потрясающую проникающую передачу в штрафную голландцев точно на Неймара, тот оказался один на один с Крулом, который оказался сильнее форварда "Сантоса". Через пару минут Неймар пробил уже с дальней дистанции, но и на сей раз голкипер "Ньюкасла" справился с выстрелом бразильца.  Вообще во втором тайме сборная Бразилии стала играть явно активнее соперника, видимо вспомнили хозяева поля о том, что играют они дома.

Реклама


 

На пятьдесят четвёртой минуте матча Робиньо с убойного расстояния бил по воротам гостей, но Крул сумел отразить выстрел игрока "Милана" ногой, добивание Фреда было блокировано Матейсеном. В середине тайма оба наставника сделали целый ряд замен, что конечно не является сюрпризом для товарищеских матчей, но именно после этих перестановок игра совсем успокоилась. На семьдесят девятой минуте случился совершенно нестандартный для товарищеского поединка эпизод. Рамирес достаточно грубо нарушил правила против Арьера Роббена, за что получил вторую жёлтую карточку, моментально превратившуюся в красную.

 

В итоге, матч так и завершился без забитых голов, что стало крайне неожиданным результатом, особенно учитывая особенности этих двух атакующих сборных.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2011 в 19:48

Ну копье-то у голландцев внушительное...

05 Июня 2011 в 13:18

Думал что забьют много.Голландцы уже к евро готовятся насчет отбора уже все решено почти,на Евро голландцы до финала дойдут и выиграют финал

05 Июня 2011 в 11:38

Да вы верно шутите? Какой там тотальный? В него никто сейчас не играет. Увы...

05 Июня 2011 в 11:29

Я думал Бразилия отомстит им за мир)))

05 Июня 2011 в 11:09

Vиктория, какой тотальный футбол??? Они в него уже лет 20 не играют, щас в тотальный футбол играет из сборных наверно тока Испания!

05 Июня 2011 в 11:02

как минимум

05 Июня 2011 в 11:02

Ха , да хорошо , что и я лёг спать , не ожидал такого результата , я думал команды обменяются голами

05 Июня 2011 в 09:42

Хорошо что спать лег)))

05 Июня 2011 в 09:32

Даже с третьим вратарем в рамке голландцы не проиграли. Тотальный футбол и прекрасные исполнители - их главный козырь.

05 Июня 2011 в 05:17

вот rандоны

04.06.11 12:58 Ставка № 702 экспреcс (кф. 4.4548) Сумма: 50 руб К выплате: 0 руб

дата события событие ставка кф результат

04.06.11 17:10 Скьявоне Ф. - Ли На ТБ(20.5) 1.48 0:2 (4:6,6:7)

04.06.11 19:00 ЖК Россия - ЖК Армения ЖК Россия ИТБ1(1) 1.72 2:5 (1:1)

04.06.11 23:10 Бразилия - Нидерланды Обе заб. 1.75 0:0 (0:0)

05 Июня 2011 в 01:22

Приятный матч. Чистый футбол без особых тактических схем. Куча моментов. Больше Бразилии, чем Голландии.