Беларусь и Литва разошлись миром

Сборная Беларуси – Сборная Литвы – 1:1 (0:1)

Голы: Радавичюс, 43 – 0:1, Драгун, 80 – 1:1.

Сборная Беларуси: Жевнов, Веретило, Радьков (Мартынович, 76), Филипенко, Бордачёв, Кульчий, Стасевич (Кисляк, 60), Павлов (Ситко, 46), Брессан, Баланович (Нехайчик, 60), Мозолевский

Сборная Литвы: Кленвинскас, Микуцкис, Киянскас, Боровский (Фрейдгемас, 59), Радавичюс (Куклюс, 77), Андрюшкявичюс, Витас (Янкаускас, 90), Пилибайтис, Папшис (Ваиткунас, 69), Панка, Величка (Матулевичюс, 88).

Предупреждение: Брессан, 90 – нет.

Главный судья: Игорь Шацкий (Молдова).

7 июня. Четверг. Стадион "Динамо" (Минск).

 

Литовцы кошмарным образом провели последние товарищеские игры. Но матч в Минске принёс ничью, так что гости могут быть довольны счётом, несмотря на то, что они упустили победу за десять минут до финального свистка молдавского рефери Игоря Шацкого.

 

От хозяев ожидали искромётного атакующего футбола в первом тайме, но их подвела слабая посещаемость игры. На матч пришли не более двух тысяч болельщиков, которые не очень помогали белорусам в их наскоках на чужие ворота. Бордачёв решил пробить с острого угла, но в центре его передачу ожидал неприкрытый Мазолевский. Чуть позже Беланович выходил практически один на один с голкипером после неплохой передачи из глубины поля, но футболист не смог акцентировано пробить по воротам. Мозолевскому за пять минут до конца также не хватило совсем чуть-чуть, чтобы поразить ворота. Расплата последовала очень скоро: за две минуты до перерыва Панка прошёл к штрафной, откатил мяч под удар Радавичюсу на правый край, откуда последовал сильный "выстрел" с острого угла в ближнюю "девятку".

 

Ожидаемого навала во втором тайме не случилось. Вместо него мы наблюдали попытки белорусов перевести мяч на половину поля соперников. Только за десять минут до конца Станиславу Драгуну удался точный удар после подачи с угла поля в исполнении Сергея Кисляка. Мозолевский кое-как успел создать ещё один момент, но на большее команды уже не претендовали.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
10 Декабря
13 Октября
22 Сентября
11 Июля
15 Марта
23 Февраля
30 Ноября
12 Октября
21 Сентября
12 Сентября
17 Июня
11 Мая
10 Мая
29 Апреля
Все новости
Рекомендуем