Левин: "Более сложного товарищеского матча у нас не будет"

Главный тренер сборной Шотландии Крейг Левин, несмотря на поражение своей команды со счётом 0-2 в сегодняшнем матче против сборной Бразилии на "Эмирейтс", остался доволен игрой своих подопечных, выразив уверенность, что эта игра дала им очень многое для дальнейшего развития.

Сборная Бразилии на протяжении большей части матча владела заметным преимуществом и добилась вполне заслуженной победы, принёс которую ей дубль 19-летнего нападающего "Сантоса" Неймара, заявившего после матча, что подвергся расистским оскорблениям со стороны Тартановой Армии.

Крейг Левин отказался от комментариев по этому поводу, заявив, что ему ничего неизвестно о предполагаемом инциденте, и предпочёл говорить о футболе.

"Я получил удовольствие от матча и абсолютно убеждён, что более сложного товарищеского матча у нас не будет, - сказал Левин. - Я, как и все остальные, с нетерпением ждал матча с Бразилией, и думаю, что мы можем играть лучше. Все, кто следит за нашими выступлениями, скажут то же самое".

"Главной задачей на этой неделе было собрать вместе команду и работать над командной психологией. Мы показали сегодня командный дух, хотя и должны принимать во внимание уровень соперника. Когда ты играешь против такой команды, в подсознании невольно присутствует мысль, что ты можешь быть разгромлен, но этого не случилось".

"Я очень доволен тем, как игроки сплотились и работали в обороне, и я уверен, этот матч научил их очень многому".

Наставник сборной Шотландии также не удивлён той игрой, которую показал Неймар, однозначно лучший игрок в составе сборной Бразилии.

"Мы знали о нём ещё до матча. Кто-то говорил, что их команда ослаблена, и что поэтому бразильцы пригласили Неймара, но если это ослабление… Бразилии нужно отдать должное не только за индивидуальное мастерство, но и за то, какое давление команда на нас оказывала. Она не давали нашим защитникам времени, чтобы взять мяч под свой контроль и начать что-то делать в середине поля".

Крейг Левин также сообщил, что 25-летний полузащитник "Блэкпула" Чарли Адам оказался особенно разочарован своей игрой и результатом.

"Парни разочарованы, но особенно разочарованным остался Чарли Адам, и мне пришлось ему напомнить, что это показывает, какой путь он проделал всего за год. От него теперь ожидают игры очень высокого уровня, и он это также осознаёт. Наверное, это хорошо, что он считает, что мог бы сыграть сегодня значительно лучше".

"Но он внёс свой вклад в командную игру, сомнений в этом нет".

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2011 в 22:59

Левин Борис Аркадиевич??? тогда понятно!

27 Марта 2011 в 23:11

Остряк^^

Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем