Сборная Японии с Хондой на позиции центрфорварда снова не выиграла

Сборная Японии последней из всех команд-участниц чемпионата мира завершила подготовку к главному турниру четырехлетия — в четверг на своей южноафриканской базе в Джордже "голубые самураи" в товарищеском матче сыграли вничью с командой Зимбабве.
Напомним, ранее наставник японцев Такэси Окада, недовольный тем, что его подопечные проиграли четыре встречи подряд в канун мирового первенства, попросил ФИФА организовать для его команды еще один спарринг.

Япония и Зимбабве провели на поле три тайма по 30 минут, но так и не смогли распечатать ворота друг друга. Стоит отметить, что на новой для себя позиции играл полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда, которому Окада доверил роль единственного нападающего. Правда, эта перестановка успеха японцам не принесла.

До этого "самураи" потерпели поражения от сборных Сербии, Южной Кореи, Англии и Кот-д’Ивуара. Таким образом, в пяти матчах японцы забили всего один гол – ворота англичан поразил Маркус Тулио Танака.

На чемпионате мира сборная Японии выступит в группе E, где ее соперниками станут сборные Камеруна, Дании и Голландии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2010 в 21:20

Мда, согласен слабовато. Правда с англичанами неплозхо смотрелись. Думаю из группы они не выйдут если продолжут так играть. Ну уж Голландия должна их разнести в пух и прах)))

10 Июня 2010 в 21:05

Очень слабый результат,с такой игрой на ЧМ делать нечего)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем