«Зенит» всухую уступил иранскому «Сепахану» в товарищеском матче

«Зенит» и «Сепахан» сошлись в товарищеском матче.


 

Чуть больше недели остаётся до первого официального матча «Зенита» - чемпиону России предстоит сыграть в кубке против ульяновской «Волги», пока же решили питерцы променять ОАЭ на Иран. Сборы и все товарищеские матчи «Зенит» проводил в Абу-Даби, но вот перед возобновлением сезона решили поменять дислокацию. Чемпион России прибыл в Иран, дабы провести контрольную игру с местным «Сепаханом».

Увидели мы основной состав в протоколе, но смотрелся «Зенит» очень вяло. Видимо, повлияла усталость, накопившаяся за время сборов. Играли Дуглас, Бакаев, Караваев, Кузяев, Кассьерра и Вендел, но за первый тайм не смогли даже намёка на опасный момент сообразить. А вот «Сепахан» спокойно гнул свою линию, постоянно накатывая в позиционном наступлении.

Первая же атака хозяев увенчалась успехом. На четвёртой минуте Данешгар избавился от опеки Дугласа и навесил, а Горбани переиграл Караваева и точно пробил – 1:0. Следом Ясин Салмани мог удваивать преимущество, но после сольного прохода пробил рядом со штангой. «Сепахан» без нервов ситуацию контролировал, второй гол назревал и случился он перед самым перерывом.

Мохаммад Данешагр к ассисту добавил гол. Он оказался первым на побдоре после стандарта, одним движением прокинул мяч к лицевой, оставив не у дел Козлова, и пробил ближний угол владений Кержакова – 2:0. Во втором тайме «Зенит» изменился на 90 процентов – на поле остался только Кузяев, ставший капитаном, а вышли Васютин, Круговой, Алип, Родригао, Сутормин, Мостовой, Барриос, Ерохин, Малком и Сергеев.

Этот «Зенит» задвигался чуть быстрее, даже создал момент – как раз Кузяев на линии штрафной площади нашёл Мостового, но тот пробил рядом со штангой, однако кардинально перелома не случилось. Питерских атак стало больше, но «Сепахан» всё ещё справлялся. К концу матча иранцам уже больше везло. Сергеев сместился на фланг, стянул на себя защитников и прострелил на Ерохина, а тот из убойной позиции пробил выше.

Малком дальним ударом едва не забросил мяч за шиворот голкиперу – мимо. Мостовой после передачи всё того же Малкома влетел в штрафную площадь и плотно пробил – тут уже сейв голкипера решил. Так и не смог «Зенит» забить хотя бы мяч престижа, уступив иранскому «Сепахану» на его поле. В самой концовке питерцы пропустили и третий мяч, но Кататау замкнул навес из положения «вне игры». А могло быть и 0:3.

👍 2
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Февраля 2023 в 20:30
А-ха-ха-ха! готовяца к игре сборных.. силы берегуц.. )))
17 Февраля 2023 в 18:42
Чет похоже Газпром зря их кормит… Даже Сепахану забить не могут…
Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем