Забил новичок, но не Левандовски: «Барселона» обыграла «Реал» в «эль класико» за океаном

Товарищеское «эль класико» состоялось за океаном на «Эллиджент Стэдиум» в Лас-Вегасе.

Протокол игры  
24 июля. Стадион "Allegiant Stadium (Paradise)".

Официальный футбольный сезон в ведущих европейских чемпионатах ещё не начался, но уже сейчас болельщики имеют возможность наблюдать за топовыми противостояниями. В ночь с субботы на воскресенье в США прошли сразу три больших матча. «Манчестер Сити» победил «Баварию», «Арсенал» разгромил в лондонском дерби «Челси», а на закуску уже на утро по московскому и центральноевропейскому времени осталось «эль класико» «Реал» – «Барселона».

С предыдущего очного матча у «сливочных» должен был остаться зуб на «сине-гранатовых» – проигрывать дома со счётом 0:4 для «Реала» как минимум неприлично. А именно таким был счёт в марте на «Сантьяго Бернабеу» во втором круге Примеры. С другой стороны, чемпионом Испании является «Реал», что «Барселоне» явно не нравится, и она хочет вернуть свою гегемонию. Для этого и был куплен Левандовски. На отчётный матч он вышел в стартовом составе.

«Барселона» привыкла играть первым номером и не стала изменять себе. Мадридцы приняли эту картину и, в свою очередь, сосредоточились на позиционной обороне. Активничали на правом векторе атаки Рафинья Диас и Левандовски. Роберт на десятой минуте вышел на неплохую ударную позицию и пробил плотно, однако не так, чтобы Куртуа не смог перевести мяч на угловой. Ответом спустя почти десять минут стали действия Вальверде, угодившего издали в левую штангу.

На двадцатой минуте Камавинга неосмотрительно сыграл в своей штрафной и непростительно потерял мяч, Педри отпасовал на Фати, а тот, оказавшись прямо перед Куртуа, с шести метров катнул сферу правее створа. Можно сказать, назревал гол в ворота «сливочных», которым не хватало концентрации. Понятно, что настрой на клубный товарищеский матч всё же не такой, как на официальный, даже если это знаменитое «эль класико».

На 26-й минуте Рюдигер продвинулся вперёд в ответной атаке и не самым сильным ударом немного не попал в створ. А уже на следующей минуте отличилась «Барселона», причём забил новичок команды. Но не Левандовски, а Рафинья Диас. Снова мадридцы бездарно допустили потерю недалеко от своих ворот – на сей раз поперечным пасом обрезался Милитао. Мяч оказался у Рафиньи Диаса, который блестяще телепортировал его в правую девятку (0:1).

После этого давление «Барселоны» на чужие ворота несколько снизилось. Правда, Левандовски ещё пытался замкнуть прострел с левой стороны, но его попытку заблокировали. В концовке тайма у Вальверде не получилось попасть в створ примерно с линии штрафной, плюс отложилась в памяти заварушка после фола Альбы перед свой штрафной на Винисиусе Жуниоре. Футболисты повздорили, но судьи справились с задачей погасить страсти.

По истечении перерыва у каталонцев не вернулся запрос на тотальное доминирование. В обеих командах сменилось полсостава благодаря заменам. Рафинья Диас навесил слева, а Обамеянг едва не поразил головой ближний угол. Кроос со штрафного послал мяч над правой девяткой. В районе часа игры мадридцы разыграли комбинацию из тики-таки в лучших традициях «Барселоны», но Асенсио не хватило точности с низовым ударом в левый угол.

«Блауграна» больше действовала на ответных атаках и вполне могла забивать второй гол. В частности, у Дембеле были два момента в концовке, когда Усман не справился с Куртуа. Составы обновились капитально, на поле с первой минуты оставался только вратарь мадридцев. Мариано мог сравнять счёт, но пробил головой мимо. На финише матча команда Хави больше времени провела в нападении. Итак, за счёт гола Рафиньи Диаса «Барселона» минимально обыграла в «эль класико» «Реал». Скоро обе эти команды померятся силами с «Ювентусом».

Кирилл Иванцов

👍 6
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2022 в 10:46
ну а состав Реала-то можно было нормально написать? они вдевятером играли чтоли? и такие фамилии, даже кто такие....
24 Июля 2022 в 08:35
судя по трансляции, Лёва пока ничего толкового не показал. ну первый матч всё же. посмотрел последние полчаса. Куртуа снова тащил всё, а что тащить было. Дембеле несколько раз бил по воротам, но воротчик справился. Депай тоже обязан был забивать из хороших позиций. Кессе даже понравился. вроде и здоровенный детина, но играет неплохо впереди. Барса имела более серьёзные моменты. у мадрида не было Бензина, а это очень много сейчас значит. фланги Барсы не понравились совсем, хоть Дест и имел шанс забить красивый гол (снова Куртуа). Френки в обороне- это нечто )))
прикольно было слышать, как освистывали Пике. мстят за Шакиру?
первое классико, хоть и вне турнира, Барса выиграла, причём достаточно уверенно, за счёт прессинга создавая моменты. всех cules - с победой!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем