От дебюта Нуньеса до заявки на лидерство Санчо: Что показал матч между «МЮ» и «Ливерпулем»

Во вторник «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» провели матч в рамках подготовки к новому сезону. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, о каких промежуточных выводах в отношении команд можно говорить.

Матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» привлекает интерес, даже если является просто подготовительным. Всё-таки товарищеских поединков между этими командами не бывает. «МЮ» мощно начал встречу, поведя 2:0 к 30-й минуте после голов Санчо и Фреда. После этого Клопп сделал 10 замен, но ещё до перерыва Марсьяль забил третий мяч. По истечении часа игры мерсисайдцы сделали ещё десять замен, в том числе выпустив на поле новичка Дарвина Нуньеса. Однако забил не он, а молодой Пеллистри из «МЮ». Счёт абсолютно не имеет значения, но кое-что почерпнуть из этой игры можно.

«Ливерпуль» в этой встрече использовал 32 футболистов, дав дебютировать не только Нуньесу, но и Фабио Карвальо. У «МЮ» в свою очередь тайм на поле провёл новичок Тайрелл Маласиа.

Начало мечты Эрика тен Хага

Дебют поединка был настолько хорошим, насколько Эрик тен Хаг мог надеяться. Конечно, «МЮ» немного опережает «Ливерпуль» в плане подготовки, и выставил более опытный стартовый состав, что стало решающим фактором в первые полчаса. Одна предсезонная победа не решит всех или даже отдельных проблем. Однако после такого количества негатива и неопределённости на «Олд Траффорд» тен Хаг и его игроки рады начать новую страницу с победы, причём убедительной, над своими заклятыми соперниками.

Теперь вопрос в том, как они справятся с более сложными испытаниями, которые их ожидают. Не забудем, что в прошлом сезоне между этими командами было 34 очка, и сокращение этого разрыва будет главным в списке приоритетов тен Хага на будущее.

Обнадёживающий дебют Нуньеса

Казалось, что Дарвин Нуньес вот-вот отметит своё первое появление в «Ливерпуле» дебютным голом, когда мяч после удара Мохамеда Салаха попал в штангу и отскочил на ногу уругвайца. Однако Эрик Байи в падении постарался накрыть, и новичок ошибся в завершении, пробив с правой ноги над перекладиной.

Тем не менее дебют 23-летнего игрока был весьма обнадеживающим и показал , что он хорошо впишется в команду на «Энфилде». Движение Нуньеса было хорошим, он всегда находился на линии последнего защитника и мог оторваться и найти пространство, как он это сделал, когда заставил Давида Де Хеа совершить сейв после диагонального паса Энди Робертсона.

Конечно, от него будут ждать большего, пока же он адаптируется к новым партнёрам по команде и новому клубу, но после всего лишь пары тренировок, одна из которых была прервана из-за болей, новый 27-й номер «красных» уже выглядит так, будто он влился в процесс.

Заявка Санчо на лидерство

Это большой сезон для Джейдона Санчо, и во вторник он играл как человек, понимающий этот факт.

Показав лишь проблески своего несомненного класса в прошлом сезоне, бывший игрок дортмундской «Боруссии» будет стремиться к постоянству в своей второй кампании в Манчестере. Учитывая, что на горизонте маячит чемпионат мира, 22-летний футболист может сделать именно это.

Он действовал остро, воспользовавшись неопытностью Айзека Мабайи, чтобы вывести «Юнайтед» вперед. Он также создал проблемы для Ната Филлипса, Джо Гомеса и Риса Уильямса, закрывая и перемещаясь. Это, несомненно, шаг в правильном направлении.

Диас продолжает начатое дело

Луис Диас зажёг «Энфилд» с момента своего прибытия из «Порту» в январе. Сейчас интересно, сможет ли он держать эту форму в своём первом полном сезоне. Судя по всему, беспокоиться об этом не стоит. Колумбиец просто продолжил то, на чём остановился – он такой же резкий и живой, каким был во второй половине прошлого сезона. Диас постоянно бежит на защитников, ставя их  перед проблемой.

Начав слева, он доставил Диого Далоту немало забот в первые полчаса игры, заставив Давида де Хеа спасти после одного удара, а позже пробив чуть мимо створа. В этом сезоне ему предстоит улучшить свои бомбардирские показатели, и если это произойдёт – «Ливерпуль» будет в большом плюсе.

Молодёжь сияет в свете прожекторов

Один из самых интересных аспектов предсезонки каждый год – посмотреть, кто из молодых игроков может привлечь внимание и дать представление о будущем. Многим из них был предоставлен такой шанс, причём с обеих сторон.

Для «Юнайтед» впечатляющим было выступление Зидана Икбаля, 19-летнего иракца и уроженца Манчестера, который удачно вписался в игру полузащиты во втором тайме. Напомнил о своих качествах Амад Диалло, который организовал гол Пеллистри в контратаке.

«Ливерпулю» тем временем понравится то, что они увидели от доморощенного левого защитника Люка Чемберса в первые 30 минут и от атакующего полузащитника Тома Хилла в последние полчаса. 19-летний Хилл вернулся в игру после почти двухлетнего перерыва из-за травмы и выглядел стремящимся наверстать упущенное время, составляя часть атакующей тройки, в которую также входили Нуньес и Салах. Подростку, родившемуся в Формби, не повезло, что он не завершил свое выступление голом.

Реклама


Протокол игры  

На основе материала goal.com

Роман Андреев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем