Денис Попов: «Это к лучшему, что сборная России проиграла Швеции» эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал поражение национальной команды в домашнем товарищеском матче против Швеции со счётом 1:2.

- Надо понимать, что состав был экспериментальный. По большому счёту, наши имели некоторые преимущество. Не скажу, что играли очень хорошо, но и не скажу, что провалили матч. Играли ровно, имели более острые подходы, чем шведы. Пропущенные голы – ошибка вратаря и рикошет. Когда пропускаешь такие неочевидные мячи, тяжело добиваться результата. Но, может, это и к лучшему, что сейчас проиграли. Значит, к официальному матчу с Турцией 11 числа игроки подойдут более сконцентрированными и ответственными, захотят реабилитироваться.

- Соболев оправдал дебют?

- Естественно. Был активен, имел желание, сыграл хорошо, забил гол. Дай бог, чтоб продолжил в том же духе.

- Черчесов выпустил Соболева вместо Дзюбы…

- Это ни о чём не говорит. Просто сохранили схему, поменяв одного форварда на другого. Мне лично было бы интересно посмотреть Дзюбу и Соболева в паре хотя бы какой-то промежуток времени.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2020 в 13:43

В проигрыше тоже есть положительный момент- это пища для размышления. Отрицательный результат - лакмусовая бумага, для выводов. А товарищеские матчи важны чтобы проверить кандидатов. Кроме Кутепова и запасного вратаря никто практически не ошибался. Вратаря надо брать из Спартака или из Краснодара,на остальных полагаться нельзя.Думаю Станислав Саламыч правильные выводы сделает выводы. А дебютанты выступили отлично и это радует.

09 Октября 2020 в 13:13

Пустобрех!

09 Октября 2020 в 22:28

ты прав. Он - твой коллега в этом ремесле

10 Октября 2020 в 15:28

Ты не мой коллега и не мечтай!

09 Октября 2020 в 12:10

ПОЗОР резервисты выиграли а горе "профессионалы " в очередной раз показали себя за что им платят

09 Октября 2020 в 08:57

Я тут прочитал статью от ТАСС, в которой чёрным по белому написано - "Результат матча со шведами может повлиять и на положение сборной России в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Чтобы попасть во вторую корзину при жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира 2022 года, россиянам нужно по итогам матчей в октябре и ноябрьской игры с командой Молдавии оказаться в пределах второй десятки европейских сборных в рейтинге ФИФА". Так что, Попов, ничего хорошего в этом проигрыше нет!((

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем