Германия и Турция забили шесть голов на двоих

Сборные Германии и Турции давние соперники. История насчитывает семь очных матчей. Немцы четырежды выходил победителями, а самый памятный поединок состоялся 12 лет назад. В рамках полуфинала чемпионата Европы 2008 сборная Германии, ведомая Мирославом Клозе и Бастианом Швайнштайгером одолела турков в тяжелейшем поединке, точку в котором на последней минуте встречи поставил Филипп Лам. С тех пор «утекло» много воды.Германия стала чемпионом мира, а сборная Турция сменила ни одно поколение, но новых звёзд в национальной команде так и не объявилось. Поэтому неудивительно, что Германия считалась фаворитом предстоящего поединка, выпуская на поле даже далёкий от сильнейшего состав.


Протокол игры  
07 октября. Стадион "Рейн Энерги" (Кёльн).

Не стали раскрывать все карты и турки, которые также устремились сыграть ближайшими резервистами. На седьмой минуте Германия забила первый мяч в матче, но боковой рефери зафиксировал положение вне игры после добивания капитана сборной Дракслера. По первым минутам у Германии выделялся 24-летний форвард из «Бенфики» Лука Вальдшмидт, который проводил всего лишь вторую игру за национальную команду. Гости также не тушевались. Юсуф должен был забивать на исходе четверти часа, но с десяти метров умудрился промахнуться мимо пустого угла ворот. Минутой ранее Караджа из выгодной позиции угодил в игрока обороны сборной Германии. Не прошло и пяти минут, как Юсуф вновь напомнил о себе, проверив дальним ударом Лено. Голкипер хозяев всё видел, поэтому уверенно забрал мяч с первой попытки.

Embed from Getty Images

 

Немцы ответили комбинацией с участием Дракслера и Брандта, но Гюнок не позволил мячу оказаться за своей спиной. В первой половине встречи сборная Германия не показала ничего не выдающегося, но всё-таки сумела уйти на перерыв в качестве победителя. Дракслер отправил игровой снаряд точно в дальний нижний угол на первой добавленной минуте тайма. В дебюте второй половины встречи хозяева имели отличный шанс забить второй, но Сангаре достал игровой снаряд «на ленточке». Турция отыгралась молниеносно. Туфан ушёл от двух защитников и поразил правую «девятку», заставив немногочисленных болельщиков рукоплескать. На 54-й минуте Лено спас Германию от второго пропущенного мяча, отразив удар Юндера. Команды не собирались останавливаться. За двадцать минут до конца матча на табло счёт был уже 2:2. Нойхаус красивым ударом поразил левый от себя угол. Караджа спустя десять минут отобрал игровой снаряд у автора предыдущего гола и спокойно реализовал свой шанс. Казалось, что итоговый счёт в матче поставил анонсированный Вальдшмидт, который расстрелял ворота турецкой сборной с близкого расстояния. Но Турция угодила в перекладину, а в добавленное время смогла отыгрывать. Караман отправил третий мяч в ворота Лено. Несмотря на то, что игра носила товарищеский характер, получилась она весьма неуступчивой, с обилием моментов и голов.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2020 в 22:32

Ну что чёрные немки и турки с албанцами и афганцами опять облажались. Хавец то тупой игрок.

08 Октября 2020 в 20:26

Отличный и очень интересный матч национальных сборных двух стран, связанных между собой многолетними теплыми дружественными отношениями. Вообще, заметил, матчи между Германией и Турцией крайне редко бывают скучными, напротив достаточно зрелищно, весело играют обе команды на радость своим болельщикам.

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем