Помощник Семака: "Пока не известно, насколько "Зенит" готов к игре с "Локомотивом"

Вильям де Оливейра - помощник Сергея Семака в "Зените", рассказал об итогах игры с "Црвеной Звездой" (1:0).

 Летние тренировочные сборы завершены. Какие итоги можно подвести?

- Я думаю, что мы провели хороший сбор, ребята очень хорошо потрудились. Последние игры показали, что несмотря на погоду мы провели достаточно хорошую игру и победили. Сейчас нам нужно прилететь в Петербург, чуть-чуть отдохнуть и готовиться к первой официальной игре.

Если не секрет, по какому принципу сегодня поделили команду для первой и второй игры?

- Это выбор главного тренера. Самое главное, чтобы все футболисты смогли провести время на поле. В принципе, это удалось. Конечно, кто-то сыграл менее 90 минут, но при такой жаре сделать это было довольно непросто. Особенно с учетом того, что это наш 15-й день без выходных. Ребята молодцы, выдержали. Понятно, что мы хотели, чтобы команда играла чуть быстрее, и это не всегда получалось, но за счет старания, за счет хорошего движения мы выиграли сегодняшние матчи.

Насколько готов «Зенит» к матчу с «Локомотивом»?

- В процентах сказать тяжело — это покажет только официальная игра. Сборы есть сборы, но официальные игры — совсем другое. Я считаю, что ребята хорошо поработали и хорошо подготовились. Все проявили себя очень активно, тренировки получились очень интенсивными. Работали, чтобы быть готовыми к первому официальному матчу.

Барриос сегодня завершил выступление на Кубке Америки. Когда он присоединится к команде и сможет ли он принять участие в матче за Суперкубок?

- Сегодня вечером мы с ним поговорим, узнаем его состояние. Понятное дело, что сейчас он расстроен, потому что его команда вылетела из турнира, а от нее ожидали большего. Я думаю, что нужно немного отдохнуть — из Колумбии до России довольно долгий перелет, а у Вильмара почти не было отпуска. Сергей Богданович обсудит с ним лично, когда он сможет вернуться в расположение команды.
 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
04 Апреля
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем