ЦСКА разгромил латвийский "Вентспилс" в первом матче сборов видео

В первом контрольном матче тренировочных сборов в испанском Кампоаморе ЦСКА встречался с латвийским "Вентспилсом". Состав "армейцев" был чуть далек от оптимального, что неудивительно: уже через день основной состав встретится с норвежским "Мольде". 

Кроме того, некоторые футболисты ЦСКА начали поединок не на своих позициях: к примеру, номинальный опорный полузащитник Яка Бийол занял место в тройке защитников. 

Не успела встреча набрать должного темпа, как подопечные Виктора Ганчаренко уже повели в счете. Иван Обляков выполнил точный навес в штрафную, откуда Абель Эрнандес точным выстрелом послал сферу в перекладину ворот латвийского коллектива, после чего та отскочила за линию - арбитр все увидел и зафиксировал гол, 1:0

Затем на протяжении долгого количества времени на поле не происходило практически ничего: мяч по большей части гостил неподалеку от центрального круга, а чаще им владели игроки ЦСКА. "Вентспилс" же не создавал никакой опасности у владений Ильи Помазуна: более того, они даже к ним не смогли как следует подойти.

На экваторе первой половины встречи "армейцы", что называется, разошлись, доведя за несколько мгновений счет до разгромного. Сперва Константин Кучаев неплохо разогнал атаку по центру, покатил мяч направо, откуда Дмитрий Ефремов выполнил прострельную передачу в штрафную - Такуме Нисимуре оставалось лишь точно пробить в створ ворот и мимо вратаря - 2:0, первый гол японца в "красно-синей" футболке, пусть и в товарищеской игре.

А спустя пару минут отличился уже Тимур Жамалетдинов: Обляков выполнил точную подачу от углового флага, которую сначала 21-летний форвард не сумел замкнуть ударом головой, однако тут же оказался первым на добивании и расстрелял голкипера "Вентспилса" с ближней дистанции - 3:0. На исходе получаса игры латвийская команда могла отквитать один мяч, но Айегун Тосин, вышедший на рандеву с Помазуном, пробил мимо цели - сфера пролетела рядом с дальней штангой. 

Уже в компенсированное к первому тайму время Эрнандес мог забить свой второй гол в 2019 году, однако уругвайский форвард не сумел реализовать выход один на один - голкипер справился с тяжелейшим ударом в дальний угол, переведя сферу за лицевую на угловой.

Во втором тайме интересных событий стало куда меньше: исход поединка уже был ясен, и команды несколько поумерили свой атакующий пыл и натиск. Но забитый мяч все же был: в начале второй сорокапятиминутки вышедший на замену Алан Дзагоев заработал право на пенальти и сам же исполнил удар с 11-метровой отметки - точно в левую от себя "девятку", 4:0

Далее "армейцы" просто-напросто играли в контроль мяча, отрабатывая определенный игровые ситуации, заданные тренерским штабом Ганчаренко. Жирную точку в первом матче нового года поставил Яка Бийол: москвичи быстро разыграли штрафной, в результате чего Дзагоев сделал тончайший пас в штрафную на Облякова, и тот прострелил в центр оной на словацкого хавбека - тому оставалось лишь переправить игровой снаряд в сетку, 5:0

Как итог - разгромная победа "красно-синих": несмотря на нагрузки, свойственные началу тренировочных сборов, соперник оказался в разы слабее и неподготовленнее, нежели российская команда. Следующую контрольную встречу ЦСКА проведет уже завтра, 22 января: визави москвичей станет норвежский "Мольде". 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2019 в 21:00

Чушь несёт оборзеватель! "некоторые игроки основы московской команды еще даже не прилетели". Кто не прилетел? Просто основной состав завтра с Мёльде играет.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем