Прогноз на матч Узбекистан - КНДР: прервут ли узбекистанцы затянувшуюся безвыигрышную серию

Узбекистан - КНДР. Прогноз на товарищеский матч (13.10.2018, 17:00 мск).

Чёрная полоса сборной Узбекистана растянулась более чем на ход, и оборвать её она постарается в домашнем матче со сборной КНДР. Болельщики видят узбекистанцев фаворитом этой встречи, хотя и небольшим.

Коэффициенты на матч: П1 - 1.73, X - 3.52, П2 - 5.10. ТБ 2,5 - 2.43, ТМ 2,5 - 1.58.

Сборная Узбекистана

Узбекистанская сборная снова осталась за бортом финальной части чемпионата мира, в этот раз не попав даже в стыковые матчи. В начале 2018-го года руководство сборной доверили молодому Тимуру Кападзе, но под его началом команда не выиграла ни одного из четырёх контрольных матчей, забив в них всего один гол. Федерация решила подыскать более опытного специалиста на должность главного тренера, и в августе был представлен аргентинец Эктор Купер, который закончил работу со сборной Египта. Но и при нём пока не удалось прервать безвыигрышную серию - в сентябре сборная Узбекистана сыграла вничью с Сирией (1:1), после чего проиграла Ирану (0:1).

Сборная КНДР

Сборная Северной Кореи в квалификации на ЧМ-2018 вылетела ещё на предварительной групповой стадии. Но по крайней мере команда сумела преодолеть квалификацию на Кубок Азии, который начнётся в ближайшем январе в ОАЭ. В этом календарном году корейцы сыграли всего лишь один контрольный матч, обыграв в родных стенах сборную Гонконга (2:0).

Где смотреть матч

Текстовая трансляция матча между сборными Узбекистана и КНДР состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Узбекистана имеет позитивную статистику личных встреч со сборной КНДР: +4=2-1, разница забитых мячей - 10:7. В отборе на ЧМ-2018 эти команды обменялись домашними победами - корейцы выиграли в родных стенах со счётом 4:2, после чего узбекистанцы реваншировались на своём поле - 3:1.

Интересные факты

  • Сборная Узбекистана имеет 9-матчевую безвыигрышную серию (+0=3-6, 2:11);
  • Сборная Узбекистана забивала в каждом из последних пяти очных матчей со сборной КНДР (+4=0-1, 8:5);
  • Сборная КНДР проиграла лишь 1 матч из последних семи товарищеских (+3=3-1, 12:10).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Корейцы не играли уже полгода, и что ожидать от этой команды сложно сказать. Даже не известно, кого там главным тренером назначили. Но можно не сомневаться, что узбекистанцы как минимум не слабее соперника, и результаты работы Купера должны помочь прервать в Ташкенте затянувшуюся безвыигрышную серию. Наш прогноз: "Победа сборной Узбекистана" - коэффициент 1.73

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,