С обилием жёлтых карточек, но без голов: Аргентина и Колумбия сыграли вничью в контрольной встрече

В товарищеском матче на американском стадионе "Метлайф" встречались сборные Колумбии и Аргентины. Для обеих команд эта игра стала второй после мундиаля в России: тремя днями ранее колумбийцы обыграли Венесуэлу (2:1), а аргентинцы – Гватемалу (3:0). В очной встрече же сборные голами не порадовали, зато вдоволь побили друг друга по ногам, заработав в общей сложности 7 "горчичников".

Протокол игры  
12 сентября.

Несмотря на то, что явного фаворита в этой встрече не было, инициативу с первых минут игры начали проявлять аргентинцы. Так, после передачи Ло Чельсо на ударную позицию вышел Эзекьель Паласиос, однако колумбийский голкипер Давид Оспина сумел достать мяч из-под перекладины и перевести его на угловой.

После этого явных голевых моментов не было практически вплоть до второй половины первого тайма – команды атаковали обоюдоостро и темп игры был высоким, но оборонительные редуты действовали уверено. Забегая вперед, стоит отметить, что на исходе получаса игры Колумбия создала свой единственный опасный момент у ворот номинальных гостей за весь матч. Хуан Куадрадо прострелил мяч на ход Фалькао, и тот пробил метров с 20 в дальний угол – Франко Армани спас свою команду, сумев отразить этот выстрел "эль-тигре".

На перерыв команды ушли, так и не порадовав зрителей на стадионе и у телеэкранов забитыми мячами – нули на табло после 45 минут игры.

А вот вторая половина встречи, к большому сожалению, моментами не изобиловала от слова "совсем". На двоих команды нанесли лишь один неопасный удар в створ ворот, зато неплохо били друг друга по ногам – 20 нарушений правил и 6 желтых карточек во второй сорокапятиминутке, а матч, между прочим, товарищеский.

На такой несколько скомканной ноте футболисты обеих сборных покинут их расположения и отправятся в клубы, где, будем надеяться, начнут забивать голы и радовать ими болельщиков.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем