Уругвай разгромил Мексику в товарищеском матче

Сборная Мексики не смогла совладать с Уругваем. Встреча закончилась со счетом 1:4. "Ацтеки" потерпели крупное поражение в товарищеской встрече.

Сборная Мексики попала в очень непростую группу на чемпионате мира по футболу 2018 в России, только вот сама этой преградой в итоге и стала. Команде удалось стать одном из творцов сенсаций, в результате которой действующий чемпион мира, сборная Германии, с треском вылетела из турнира - 1:0. В 1/8 финала, правда, неприступной ступенью для "ацтеков" стала сборная Бразилии, которая, ведомая Неймаром, смогла остановить североамериканцев, обыграв их с результатом 2:0. Стан сборной покинул главный тренер Хуан Карлос Осорио и теперь его обязанности на себя взял Рикардо Феррети. Что же касается сборной Уругвая, то до лета в этом году команда не пропускала, но и более двух голов не отправляла в ворота соперников. Все изменилось на самом мундиале, где многолетний тренер Оскар Табарес сумел построить для команды железобетонную оборону, не пропускающую на протяжении всего группового этапа. К слову, Саудовская Аравия (1:0) и Египет (1:0) были обыграны "небесно-голубыми" с минимальным результатом, тогда как Россию Уругвай разгромил с результатом 3:0. В 1/8 финала, в блестящем стиле, благодаря реализации Эдинсона Кавани, южноамериканцы смогли пройти Португалию, после чего "нашла коса на камень". В четвертьфинале уругвайцев ждала французская команда, которую пройти уже не удалось.

При неплохой шумовой поддержке начали свою игру команды, и уже на 12-й минуте встречи счет в игре могли открывать хозяева. Родригесу позволили прострелить мяч в штрафную, где Хименесу удалось сбросить сферу под удар Лосано. Ирвин выстреливал в дальний угол, но фантастическая реакция Муслеры помогла Уругваю избавиться от неприятностей в виде быстрого гола в свои ворота. Ну, а первая же потенциально опасная атака гостей привела к взятию ворот. Уррета в процессе атаки уругвайцев навесил мяч от угла поля на ближнюю штангу. Удалось там Хосе Хименесу продавить оборонцев Мексики и головой мощно пальнуть под перекладину. Очоа видел момент удара, но спасти своих коллег не сумел.

Впрочем, праздник на уругвайской улице был недолгим, ведь всего через пару минут судья за снос Лосано в штрафной указал на "точку". Теперь уже мексиканский Хименес, Рауль, подошел к игровому снаряду и отправил мяч в сетку в ситуации, при которой у Муслеры не было ни единого шанса помочь своему коллективу. На исходе получаса игры первую желтую карточку за грубость по отношению к сопернику получил Суарес, который почему-то решил, что ему можно играть локтями, ну, а уже через мгновение Луис выступил в роли героя. Штрафной удар заработали уругвайцы. К мячу подошел Луис, который сумел обвести "стенку" и направить снаряд в ближний нижний угол рамки Очоа. Гильерме как ни старался спасти свою команду, но так этого сделать и не сумел - 1:2. Под занавес же первого игрового отрезка уже сам игрок "Барселоны" оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Весино. Свисток арбитра случился и в этом эпизода. Рефери указал на "точку", а сам Луис в великолепном стиле исполнили приговор. При сете 1:3 в пользу Уругвая команды ушли на перерыв.

В перерыве команды сделали по одной замене, выпустив на газон Стуани (у Уругвая) и Хонатана Гонсалеса (у Мексики). На исходе часа игры Уругвайцам и вовсе удалось довести дело до разгрома. Суарес в одной из контратак своей команды догнал снаряд на линии штрафной, после чего Луис отдал красивую передачу "рабоной" на угол вратарской, куда в этот самый момент ворвался Перейро, которому удалось пробить головой под перекладину, закрепив счет на табло - 1:4. Как ни старались мексиканцы, какие бы замены не делали, все было тщетно и насмарку. Впрочем, на 74-й минуте встречи свой шанс "ацтеки" все же получили. По флангу удалось продавить своих соперников Альварадо, который далее ушел в глубины штрафной и при контакте с защитником рухнул на газон. Исполнять 11-метровый удар подошел Хименес, который по итогам эпизода нанес удар практически по центру ворот. Муслере даже не пришлось особо передвигаться в рамке, чтобы выручить свою команду и отбиться этот удар.

Спустя всего пять минут мяч мог еще раз побывать в сетке ворот Уругвая, но на сей раз футбольная судьбина была снова на стороне южноамериканцев, ведь в процессе наступления хозяев мяч достался Гузману, который отважился на дальний удар в падении через себя. Мог бы в этой ситуации получиться прекрасный мяч, однако сфера попала в перекладину и вылетела в поле. Оставшееся время игры команды потратили банально на контроль мяча в районе центрального круга, что не привело ни к одному опасному моменту. 1:4, сборная Уругвая громит в товарищеском матче Мексику.