Сборная Англии уверенно обыграла Коста-Рику

Два участника стартующего чемпионата мира сошлись на поле английского города Лидс. Сборная Англии приняла команду Коста-Рики.

Протокол игры  
07 июня. Стадион "Элланд Роуд" (Лидс).

 

До старта главного футбольного турнира четырехлетия осталось меньше недели. Дождались. Сборные-участницы начинают прибывать в Россию, например, Республика Иран уже обосновалась в Москве, а испанцы сегодня-завтра прибывают в Краснодар. Сборная Англии пока находится на родной земле, даже организовала товарищеский матч с другим участником грядущего мундиаля. Стадион "Элланд Роуд", что расположен в городе Лидс, увидит товарищеский матч Англия – Коста-Рика, где состоится одна из последних репетиций перед чемпионатом мира.

Команда Гарета Саутгейта начала подготовку к главному турниру четырехлетия неоднозначным матчем с Нигерией. По ходу первого тайма казалось, что сборная Англии возвращается на привычный уровень. Британцы задавили оппонента, отправив два мяча в ворота Нигерии, но вторая половина встречи была провалена, так что счёт 2:1 стал ещё радостным событием для "трёх львов". Коста-Рика тоже не сидит сложа руки. В начале июня латиноамериканцы разгромили сборную Северной Ирландии, отправив три безответных мяча в ворота соперника. Второй летний товарищеский матч костариканцев как раз состоялся в Лидсе.

По аналогии с прошлым матчем англичане сильно провели первый тайм. Это становится визитной карточкой команды Гарета Саутгейта. Первый звоночек над ухом Наваса случился, когда еще не прошло десяти минут матча. Фил Джонс после углового подобрал отскок по дуге направив мяч в створ. Кейлор Навас "вычерпнул" футбольную сферу из-под перекладины. Но через пять минут и голкипер "Реала" не смог ничего поделать, даже ошибся. Если это имело значение в момент удара Рэшфорда. Маркус шикарным по траектории выстрелом забросил мяч от правого угла поля в дальний верхний ворот Наваса. Голкипер застыл в полупозиции, но даже своевременный прыжок мог не спасти.

После шикарного мяча Рэшфорда наконец-то огрызнулись и костариканцы. Хоан Венегас остался совсем один на дуге штрафной площади, чем не преминул воспользоваться. Хлесткий удар полузащитника в нижнем углу парировал Джек Батлэнд. Успокоились сборные затем, спокойно доиграли первый тайм и начало второго. Долго пришлось ждать следующего острого момента, а принёс его стандарт. Даже дублем выстрелила Англия. Сначала после неудачного штрафного Джордан Хендерсон приложился со средней дистанции – Навас на угловой отправил сферу. А потом с этого корнера должен был отличиться Гарри Магир, но его удар в углу ворот остановил Брайан Овьедо.

Череда замен, прошедшая в середине второго тайма, течение матча не поменяла. Англия продолжила атаковать, за 15 минут до конца матча увеличив преимущество в счёте. Деле Алли филигранно развернулся в штрафной площади, далее выдав мягкий навес на линию вратарской. Данни Уэлбек выдержал линию офсайда и кивком головы боднул футбольную сферу мимо Кейлора Наваса. Голкипер "Реала" сегодня не спасал. В итоге сборная Англии одержала уверенную победу, для пущего удовлетворения оставив свои ворота в неприкосновенности.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем