Сборная Египта без Салаха сыграла по нулям с колумбийцами

В товарищеском матче сошлись два участника грядущего чемпионата мира. Египет в Бергамо встретился с Колумбией.


 

Европейский клубный сезон официально завершился меньше недели назад, когда мадридский "Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Феноменальное достижение "королевского" клуба положили на полку и двигаемся дальше. Наступил июнь, значит не за горами старт чемпионата мира в России. Многие сборные тренируются уже в полном составе, с решенным вопросом по заявке в 23 игрока. А кто-то проводит товарищеские матчи, с соперниками, похожими на оппонентов по группе. Так решила схитрить Колумбия, попавшая в очень ровный квартет с Японией, Польшей и Сенегалом. Соперник в сегодняшнем контрольном матче был выбран на манер последним.

Африканская сборная с основополагающим игроком атаки из ураганной тройки "Ливерпуля". Сенегал и Египет попадают в одну параллель. Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао против основных соперников сборной России за выход в плей-офф. Вывеска более чем интересная. Египет, кстати, не первый товарищеский матч проводит в рамках подготовки к чемпионату мира. Неделю назад "фараоны" сыграли вничью с Кувейтом 1:1. Результат, обнадеживающий Станислава Черчесова. Сегодняшнюю встречу ожидаемо пропустил главный герой "фараонов" Мохамед Салах, восстанавливающийся после борцовского приёма Серхио Рамоса.

Колумбийцы активнее начали встречу, египтяне слегка побаивались соперника, ошиваясь у своих ворот. Радамель Фалькао в стиле "хищника" выбрасывался на прострел и навесы партнёров, дважды очень опасно пробивая головой. Но попасть в створ форвард "Монако" так и не сумел. Затем Хуан Куадрадо крученным кроссом нашёл в штрафной площади Лерма, но Хефферсон, опередивший Ахмеда Эль-Шенави, пробил выше ворот. Завершил активность южноамериканцев в первом тайме Хамес Родригес шикарным ударом со штрафного удара проверивший бдительность голкипера. Эль-Шенави не подкачал, кончиками пальцев задел мяч, летевший угол, переведя его на угловой удар.

Сборная Египта только по истечении 45 минут матча сумела создать первый стоящий момент у ворот Оспины, и сразу Давиду пришлось демонстрировать чудеса реакции. Махмуд Хассан подключился к атаке, выполнив сильный прострел с фланга. Марван Мохсен в борьбе с Давинсоном Санчесом запустил "свечу" над вратарской площадь, которую ударом в упор зафиналил Рамадан Собхи. Очень близкая дистанция была, однако мяч полетел практически по позиции Оспины, что не умоляет заслуг голкипера, отразившего опаснейший удар.

Тренеры затем ударились в серию замен, буквально засушив половину второго тайма. Отправились отдыхать оба голкипера, у Колумбии постепенно отправлялись на скамейку известные игроки. Йерри Мина и Хуан Куадрадо уступили свои места Искердо и Мурильо. Каждая сборная сделал больше шести замен, то есть полностью обновился состав целой команды. За всеми перестановками пропала игра, сборные ничего толкового не создали до финального свистка. Запомнился лишь прицельный удар Хамеса Родригеса, после которого мяч "облизнув" штангу пределы поля покинул. Матч закончился нулевой ничьей. Колумбия и Египет сильнейшего не определили.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Января
08 Февраля
22 Сентября
12 Августа
25 Июня
20 Июня
06 Декабря
12 Ноября
16 Сентября
10 Марта
08 Января
04 Декабря
12 Октября
08 Октября
04 Сентября
Все новости
Рекомендуем