Московский "Спартак" снова оступился в товарищеском матче

Столичный «Спартак» Массимо Карерры снова проиграл в контрольном матче. На сей раз обидчиком спартаковцев выступили футболисты «Хэбей Форчун».

Московский «Спартак» продолжает планомерно готовиться к новому сезону в теплой Марбелье. При этом вчера наставник «красно-белых» решил посетить в испанском городе тренировочный поединок «Локомотива», считающегося нынче главным претендентом на золотые медали российского первенства. Столичной команде пока нечем похвастаться в контрольных матчах, ведь клуб уже дважды проиграл, причем пропустил в сумме от «Шанхая» и «Астаны» аж 4 мяча, далее сыграв вничью с софийским ЦСКА, который, к слову, также мог вполне обыграть «народную команду», будь Десподов чуть удачливее в нападении. «Красно-белым» только и остается, что от матча к матчу наигрывать старые схемы, внедряя что-то новое. И это «что-то» пока явно не работает. Касаясь же сегодняшнего оппонента «Спартак», стоит отметить, что он содержит целое обилие мировых звезд, начиная с главного тренера Мануэля Пеллегрини , и заканчивая такими товарищами, как Лавесси и Жервиньо, которые еще совсем недавно блистали на полях Италии и Франции. Будет интересно посмотреть на то, как сыграет против прекрасно слаженной машины соперника «Спартак». Тем более, что «красно-белые» будут пытаться реабилитироваться за те поражения, что команда потерпела в предыдущих матчах. И, кто знает, чья возьмет!

«Спартак» довольно быстро вошел в игру и создал на первых же минутах матча невероятный момент. Ханни оказался в процессе атаки «красно-белые» на острие атаки, после чего сумел опередить защитников соперника и пробил в левую от себя стойку. Мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля, что явно стало неожиданностью для игроков номинальных гостей. Время шло, а «Спартак» и не думал ослаблять хватку, уже на 11-й минуте встречи едва вновь не открыв счет на табло. Теперь Зе Луиш успешно продрался в штрафную «Хэбея», после чего прострелил низом метров с 12-ти в направлении левого от себя угла владений Чэна. Вратарь никак не реагировал на этот пас и пропустил его мимо себя, а снаряд едва не попал в сетку, пролетев в миллиметре от стойки.

Третий голевой момент «Спартак» создал всего пять минут спустя. Сильно по ворот Ян Чэна пробивал со средней дистанции Зе Луиш. Сфера после рикошета от ноги защитника мяч полетел под правую стойку, однако голкипер сумел перестроиться на «ленточке» и отвел угрозу от ворот, вновь выручив свой коллектив от неминуемого мяча. Ну, а на исходе получаса неожиданно открыли счет на табло футболисты «Хэбей Чайна Фортун». Выстрелил у номинальных гостей Эрнанес с заработанного штрафного в сторону владений Максименко. Сфера полетела по невероятной траектории и замысловатой дуге в сторону правой «девятки». При этом Александр на «ленточке» дернулся в правую от себя сторону, и был пойман в результате этого на обиднейшем противоходе. Мяч спокойно влетел в ворота, и гости в концовке игрового отрезка вышли вперед. 0:1, «Спартак» ушел на перерыв, минимально уступая в счете.

Второй тайм футболисты «Спартака» начали столь же активно, как и первую половину встречи. Ханни снова смог в центре накрутить своих соперников и выдать пас на ход в сторону Зе Луиша. Форвард «Спартака» далее пытался пробить над головой кипера китайской команды, но тот успел выставить руки в сторону и отвести серьезную угрозу от собственной рамки. Ханни и Игнатова далее сменил Каррера на Фернандо и Адриано, и уже через минуту Луис вполне мог открывать счет на табло, однако в результате свидание с голкипером, не сумел он переиграть оппонента в ближнем бою, ведь голкипер «Хэбэя» снова стал на пути спартаковцев и не пустил мяч в ворота. Спустя всего каких-то пару мгновения отличиться  вновь могли игроки «Спартака», но оказавшийся на ударной позиции Зобнин, не стал бить по воротам сам, а откатил сферу на Самедова, чей выстрел пришелся выше планки.

И все-таки на 78-й минуте встречи москвич смогли сравнять счет на табло благодаря стараниям Зе Луиша. Пошел у «красно-белых» навес со стороны Мельгарезо с правого фланга, с которым в чужой штрафной справился Адриано. Тот переадресовал мяч на Зе Луиша, и футболист «Спартака» уверенным ударом с правой ноги прошил Ян Чэна. Казалось, что дело катится к ничьей, как подопечные Карреры снова пропустили. Теперь Жервиньо стал творцом мяча гостей. Именно ивуариец сумел получить сферу в 12-ти метрах от ворот, после чего без каких-либо помех расстрелял голкипера москвичей, не встретив сопротивления со стороны последнего. 1:2, «Спартак» вновь уступает в товарищеском матче.