"Барселона" порадовала своих и чужих болельщиков, забивая и пропуская на любой вкус

Несмотря на разницу в классе команда из Саудовский Аравии уже с первых минут бросилась в атаку. "Аль-Ахли" чемпионы Про-Лиги в своей стране, поэтому почему бы не попытаться составить конкуренцию "Барселоне"?

Однако стараний хозяев хватило на четыре минуты. После этого, каталонцы провели стремительную атаку, которую должен был завершать Неймар, но бразилец угодил в штангу.

Эта встреча была организована благодаря спонсорскому соглашению между каталонской командой и её титульным спонсором "Qatar Airways". Напомним, что контракт между клубом и спонсором истекает в конце нынешнего сезона. "Барселона" уже нашла нового титульного спонсора, подписав контракт с японской компанией "Rakuten", которая занимается продажами в интернете. По соглашению сторон каталонская команда должна была выставить своих лидеров. Месси-Неймар-Суарес сыграли ровно полчаса, но за это время "Барселона" успела забить трижды. Если быть совсем точным, то супертрио форвардов отличились каждый по разу за стартовые семнадцать минут встречи. И если первые два гола испанский клуб соорудил только усилиями названных игроков атаки, то в третьем забитом мяче, который на свой счёт записал Неймар, поучаствовал Рафинья. После ухода с поля южноамериканского наконечника гостей, аравийская команда сумела наконец-то отодвинуть игру от своих ворот. На радость местной публики хозяева даже создали момент. Тайсир Аль-Джассим почти перебросил несколько потерявшего ворота Яспера Силессена, но голландец всё же не позволил мячу опуститься за шиворот. За пять минут до перерыва Аль-Машер опасно закручивал игровой снаряд в ворота соперника, но никаких проблем для голкипера "Барселоны" этот удар не вызвал. "Аль-Ахли" старались показать достойный футбол, даже рефери вступил на их сторону, стараясь не замечать игру рукой и грубостей со стороны азиатов. Под занавес тайма команды обменялись моментами. Алькасер не сумел пробить Аль-Мосайлема, а Аль-Сомах и сам удивился от того, как не сумел угодить в дальний угол.

В дебюте второго тайма рефери указал на точку. Оказавшийся в воротах Тер-Штеген неудачно сыграл на выходе, срубив соперника. Но на повторе было видно, что судья просто хороший друг "Аль-Ахли", иначе объяснить такой пенальти невозможно. Омар Абдуррахман в стиле Тотти и Паненки издевательски направил игровой снаряд в сетку ворот соперника. Каталонцы быстро восстановили статус к-во. Ракитич выступил в роли ассистента, Алькасер подставил голову и переправил мяч в ворота. Дальше команды продолжили развлекаться, напрочь забыв про оборону. Сначала Рафинья довёл счёт до неприличного, затем Асери забил дважды, оформив окончательный счёт 3:5.