Грубияны ЕВРО-2012

"Евро-Футбол.Ру" перечисляет самых грубых игроков ЕВРО-2012

Два удаления в первом же матче чемпионата Европы задали свой твёрдый тон всему первенству. В одном из последних итоговых выпусков, посвящённых чемпионату Европы-2012, "Евро-Футбол.Ру" бросает взор на грубиянов турнира.

 

Греческий центральный защитник с труднопроизносимой фамилией стал самым грубым игроком ЕВРО-2012. Он первым заработал все мыслимые дисквалификации, получив за 224 игровые минуты одно удаление и три жёлтые карточки! Сократис – футболист увлекающийся борьбой, и в её пылу он не всегда способен контролировать своё поведение. В матче-открытия Карлос Веласко Карбальо позволял себе в нескольких спорных моментах вставать на сторону поляков, что разозлило Сократиса. Мощный игрок обороны с опытом игры в Серии А и Бундеслиге вспылил, несколько раз срубил Левандовски, а затем дождался демонстрации красной карточки. Из-за этого Папастатопулос вынудил Фернанду Сантуша использовать странное сочетание игроков в центре защиты. Несмотря на три "горчичника", полученных в матчах ЕВРО-2012, Папастатопулос заинтересовал "Ювентус".

 

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Кит Эндрюс (Ирландия)

В трёх играх чемпионата Европы-2012 центральный полузащитник ирландской команды Кит Эндрюс заработал больше предупреждений, чем за весь прошлый год. Тогда Эндрюс всего дважды нарывался на "горчичники" в играх с Шотландией и Италией. Второе свидание с итальянцами принесло Эндрюсу сплошные разочарования. Два предупреждения материализовались для него в одно удаление, а перед этим, в стартовой для себя игре на ЧЕ Эндрюс всего два раза нарушил правила, но одно его нарушение тянуло на откровенную карточку. Получать предупреждения в ирландской команде – сам Бог велёл. Никто не забыл, в каком виде предстали "Изумрудные" на чемпионате. Проходимый центр поля давал сбои практически всегда, и Эндрюсу для сохранения божеского лица сборной оставалось фолить и фолить.

 

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Жереми Менез (Франция)

Каждые пятьдесят шесть минут на чемпионате превращались для Жереми Менеза в жёлтую карточку. По статистике, именно по такому графику крайний атакующий футболист французской сборной зарабатывал предупреждения. У Блана Менез играл не всегда, но, если тренер выпускал его на поле на замену, то не от хорошей жизни, что сказывалось на манере игры футболиста "Пари Сен-Жермена". До конца раскрыть творческий потенциал у Жереми не получилось, а в качестве наказания он заработал от арбитров два "горчичника". Любопытно, что в игре с Украиной Менез фолил четыре раза и получил одну карточку, а против испанцев ему хватило для получения "горчичника" и двух фолов.

 

Фото: GettyImages / Fotobank

Реклама


 

Ещё в 2009-м году опорный полузащитник шведской сборной в сотый раз сыграл за свою национальную команду. Перед ЕВРО 36-летний хавбек много лечился, даже ломал "кресты", но сила воли и огромное желание помочь товарищам здорово выглядеть на крупном турнире, позволили Свенссону заявиться на чемпионат, и не просто отсидеть на скамейке запасных, но и отыграть во всех трёх матчах. В силу возраста, Свенссон не каждый раз мог позволить себе провести на поле "от и до" целые поединки. Только однажды он сыграл "от звонка до звонка" против англичан. Тогда же, во втором туре, он впервые получил предупреждение. Второй "горчичник" пришёл к шведскому хавбеку в рамках третьего тура с французской командой. Матч с "Лес Блуз" навсегда останется в памяти возрастного хава не из-за предупреждения, а потому, что им Свенссон поставил точку в своей длительной международной карьере. Выступление на одной линии с Кимом Чельстремом заставляло Свенссона внимательно следить за обороной и разрываться на две позиции в тех ситуациях, когда более молодой коллега увлекался наступательными движениями.

 

Фото: GettyImages / Fotobank

 

Прямые текстовые трансляции матчей ЕВРО-2012 проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2012 в 10:18

Не ну серьезно,что хотел сказать Блохин,насчет пиво и водки?!

09 Июля 2012 в 14:32

Ожидал от Балотелли большего, а он испугался украинских болельщиков. Поэтому был всегда спокоен.

10 Июля 2012 в 09:51

Марио супер форвард,не только головой умеет забивать.

09 Июля 2012 в 11:02

Де Йонга пропустили, если не на этом Евро то в общем уж точно)

09 Июля 2012 в 10:30

Балотелли на евро удивительно, но был очень спокоен.

09 Июля 2012 в 11:37

транками нака4али)))

09 Июля 2012 в 10:08

Карагунниса и Балотелли забыли включить в список

09 Июля 2012 в 11:38

а Балотелли тут при 4ём? по сравнению с собой на этом Евро он был тише воды ниже травы)))

09 Июля 2012 в 02:05

Странно что наших не упомянул. Сожалею...

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем