Глушаков: "Я не могу сказать про Адвоката ничего плохого"

Капитан "Локомотива" Денис Глушаков поделился мыслями о причинах провала сборной России на Eвро-2012. 

- Скажите, Денис, что это было? Позор, национальная трагедия или вообще нелепая случайность, которой СМИ и болельщики придают слишком большое значение?
- Я прекрасно понимаю болельщиков. Они приехали специально ради нас, болели за нас, а мы их подвели. Не говоря уже о том, что вся страна была у телевизоров. Но, поверьте, все мы очень хотели пройти дальше. Ни одному из ребят не была безразлична судьба сборной. Каждый в команде стремился выйти в плей-офф.

Вспомните былые годы - раньше сборная порой вообще не попадала на крупный турнир. А уж в его плей-офф - тем более. Но я ни в коем случае не пытаюсь найти оправдания. Я по-прежнему считаю, что произошедшее - позор. О чем я и говорил после матча с Грецией. Это были не эмоции, а констатация факта. Соперники нам попались не самые сильные, потому мы обязаны были попадать в плей-офф.

- По-моему, Россия вполне могла выйти из группы с Испанией, Италией и Португалией. Ибо с грандами мы всегда выкладываемся на максимуме. А с Грецией показалось, что вы просто переоценили сами себя. И думали, что выиграете одной левой.
- В принципе, я согласен, что мы переоценили собственные силы. После матчей с Италией и Чехией все СМИ взахлеб нас хвалили, говорили, что Россия может дойти до финала. Наверное, немножко превысили наши заслуги и умения. В итоге, мы отчасти сами поверили в то, о чем писала пресса.

- Адвокат после Eвро-2012 ни перед кем не отчитался, зато сказал, что "гордится своей работой". Неужели ему есть чем гордиться?

- Я не могу сказать про Адвоката ничего плохого: в конце концов, это он вывел сборную в финальную часть турнира. Я не считаю правильным валить все шишки на Адвоката. Виноваты все - от игроков до тренера и руководства.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 проходили на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2012 в 17:33

Не, не интерестно, лучше про пиво и водку,что сказал Блохин.

06 Июля 2012 в 17:41

А вот Адвокат после матча с греками, в котором Денис выглядел откровенно слабо, наверное, ответил бы наоборот: "Я не могу сказать про Глушакова ничего хорошего"...

06 Июля 2012 в 16:24

Никогда до Адвоката не вбухивались в футбол сборной такие суммы. А этот недотренер сделал лишь то, что мог бы сделать и Вася Березуцкий если бы его попросили совмещать обязанности защитника и тренера в сборной. Вышел из группы в отборочных из которой сложнее было не выйти. А на турнире, в невероятно слабой группе, сборная оказалась не готова соперничать с двумя из трех соперников, на подготовку к которым был год.

Сборная - не профессионала, тренер - просто гад.

06 Июля 2012 в 13:51

Виновата пресса, нечего было их переоценивать, они же только и делют что вас читают

06 Июля 2012 в 13:46

Подумаешь хапнул 7... А так всегда здоровался, был вежлив... Ничего плохого о нем...

06 Июля 2012 в 13:02

Виноват коментатор Гусев.

06 Июля 2012 в 12:30

ДИК выполнил КОНТРАКТ на 100%

какие предъявы?

09 Июля 2012 в 20:54

Для начала, то что он полностью провалил Евро, должно хватить.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем