Данни: "Горд за сборную Португалии"

Атакующий хавбек "Зенита" Данни, прошлой зимой получивший тяжелую травму передней крестообразной связки колена, отметил, что к концу августа уже сможет сыграть в официальном матче за "сине-бело-голубых". 



- Как вы понимаете, пока я не был с командой, тоже не бездействовал. Все это время после операции ежедневно занимался с физиотерапевтом, работал в зале, в последнее время иногда выходил на поле и даже с мячом, - рассказал Данни.

- Для вас по-прежнему наверняка существуют ограничения в работе?
- Конечно. Например, во время вечерних игровых тренировок я буду заниматься в зале. 

- Не могу не спросить вас о Евро, за которым вы наверняка следите. И в первую очередь задать вопрос по поводу выступления российской и португальской сборных.
- Считаю, что сборная Португалии выступила на Евро-2012 очень очень хорошо, а в полуфинале с Испанией ребятам просто немного не повезло в серии пенальти. Но я всё равно очень рад и горд за мою национальную команду. Что касается России, считаю, на чемпионате Европы у россиян подобрался очень хороший состав. Более того, исходя из качества футбола, который Россия показала в игре с Чехией, она вполне могла стать одной из двух команд-финалисток турнира. 

- Решающий пенальти в ворота Испании не забил ваш друг и партнёр по "Зениту" Бруну Алвеш. Общались с ним после этого?
- Бруну действительно мой друг, но главное - очень сильный игрок. Он был очень расстроен случившимся. Но я считаю, в целом он сделал для нашей команды все что мог. А незабитые пенальти в футболе, как известно, случаются. Такое может произойти с кем угодно, хоть со мной, хоть с Криштиану Роналду. 

- Чего, на ваш взгляд, не хватило сборной России, чтобы, как 4 года назад, добраться до полуфинала?
- Повторюсь, качество футбола, который демонстрировала Россия, позволяло ей рассчитывать на попадание в финал. Но что в итоге произошло и что не позволило этого добиться - не знаю.


- Ну, и последний вопрос. Когда вас ждать на поле в официальных матчах?
- Надеюсь, в конце августа - начале сентября.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2012 в 14:02

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc c тeкстом "dsp1200+ex200" (бeз кaвычек) (Роcсия, Украина, Казахстан)на номер (4447) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

30 Июня 2012 в 06:04

но не за Зенит..)

30 Июня 2012 в 00:41

Думаю, никто не ожидал, что Португальцы дойдут до полуфинала, где проиграют действующим обладателям трофея и чемпионам мира лишь в серии пенальти... Жаль, что Мигель не поехал на турнир.

29 Июня 2012 в 19:06

Жаль что Данни не сыграл на ЕВРО.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем