Лам: "Не смогли воспользоваться своим потенциалом"

Капитан сборной Германии Филипп Лам после поражения от итальянцев в полуфинале ЕВРО-2012 подчеркнул, что его команда может винить только себя.

"Конечно, все сейчас очень расстроены. Мы сделали несколько глупых ошибок, подарив итальянцам голевые моменты. Во втором тайме мы сделали все возможное, отдали борьбе все силы, но отквитали один мяч слишком поздно. Вскоре после перерыва у нас была идеальная возможность для взятия ворот. Забей мы тогда, у нас был бы шанс затем сравнять счет и вырвать победу. Но мы не должны были позволять сопернику забивать так легко.

Сборная Италии - очень техничная команда. Если допускать такие оплошности, как мы в обоих голевых эпизодах, проблемы обязательно будут. Жизнь осложняется до предела. У нас тоже были опасные моменты. Наверное, это просто был не наш день. Мы пробовали все, чтобы отыграться, но ошибки стоили нам слишком дорого.

Любое поражение можно назвать обидным и болезненным, особенно когда вы прошли в турнире так далеко. Всегда заранее планируешь как минимум дойти до финала, но у нас сегодня не получилось. Обидно, ведь у нас был огромный потенциал. Однако если не можешь воспользоваться этим потенциалом в нужный момент или действуешь недостаточно умно, то проигрываешь матчи вроде сегодняшнего", - сказал Лам.