Кечинов: "Уверен, сборная Германии будет доминировать в полуфинале"

Бывший полузащитник сборной России Валерий Кечинов накануне полуфинала Евро-2012 между сборными Германии и Италии в интервью поразмышлял о шансах соперников на выход в финал.  

- Сборную Италии накануне нынешнего Евро не причисляли к фаворитам турнира. Насколько, на ваш взгляд, закономерен выход "Скуадры Адзурры" в полуфинал?
- В четвертьфинальном поединке против англичан сборная Италии превзошла своего соперника в желании победить, а временами просто выглядела сильнее, поэтому, несмотря на то, что "Скуадра Адзурра" пробились в полуфинал по пенальти, никто не назовет итог четвертьфинальной встречи несправедливым.

- Согласны с мнением, что поединок Англия - Италия был самым интересным матчем на этом Евро?
- Не знаю. Как говорится, у каждого свой вкус: многие сейчас, например, говорят, что довольно скучно на этом турнире смотрятся испанцы, но я считаю по-другому: сборная Испании играет просто потрясающе. У подопечных Дель Боске невозможно отнять мяч — все это говорит о высоком классе команды. Испанцы всё время гнут свою линию, и в конечном итоге добиваются успеха. 

- Как вам сборная Германии на этом турнире?
- Безусловно, по своему составу сборная Германии на этом турнире смотрится более внушительно, чем итальянцы. Да и по игре подопечные Йоахима Лева превосходят своего оппонента практически во многих компонентах. Так, в матче со сборной Греции они просто великолепно смотрелись в атаке. Более того, их игра была близка к идеалу. Если бы они не пропустили в свои ворота, этот матч можно было бы вносить в учебники. 

- То есть шансы итальянцев оцениваете не очень высоко?
- Почему? Шансы неплохие. На один конкретно взятый матч всегда можно настроиться, потому что от настроя в таких встречах зависит немало, а там уже все будет зависеть от того, как пойдет игра: может быть, сборная Германии будет блистать, а, возможно, и "Скуадра Адзурра" продемонстрирует свой лучший футбол. Но, разумеется, Германия — фаворит этого противостояния. Уверен, что команда Лёва будет доминировать в этом матче и диктовать сопернику условия игры.

- Кого бы выделили в составах обоих соперников?
- В сборной Италии это, прежде всего , Пирло. Игра итальянцев во много зависит от действий этого футболиста. Кроме того, ярко выглядит Балотелли: один его удар может решить исход любой встречи. Кассано — тоже неплохой футболист. Ну, а у немцев можно выделить всю команду: Гомес, Лам, Клозе, Озил...

- Месут Озил на чемпионате Европы выглядит не так ярко, как на мировом первенстве двухлетней давности.
- Не могу с этим согласиться. Да, он не забивает, однако на поле Озил выполняет серьёзный объём работы, да и голевые передачи часто делает. А что касается голов, то, уверен, свои мячи он на этом турнире еще забьет. 

- Каким будет ваш прогноз на матч?
- Думаю, что немцы выиграют либо 2:0, либо 2:1.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2012 в 21:00

Кишка тонка у фрицев чтоб Скуадру обыграть.

28 Июня 2012 в 20:58

Ужасающая статистика матчей гирмании против Италии продолжится ещё на пол века.

28 Июня 2012 в 20:23

Италия вопреки всем прогнозам и своей линии атаки выйдет в финал))))

28 Июня 2012 в 20:50

Мечтать не вредно, нас ждёт реванш Германии в финале над Испанией!

28 Июня 2012 в 21:04

Вас??? Хохлы вроде как уже давно тютю.

28 Июня 2012 в 21:00

И это не обсуждается!

vvv
28 Июня 2012 в 19:58

Немцы традиционно сильны, но и итальянцы на этом чемпионате просто превосходно выглядят.

28 Июня 2012 в 18:05

шансы команд думаю 49 на51 , но вот задача, в чью пользу Я просто за красивый футбол сегодня, расчитываю увидеть лучший матч ЧЕ

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем