Лёв отметил игру Пирло

Заявление Йоахима Лёва о том, что Германия может победить любую команду в мире, было встречено аплодисментами, хотя сам тренер признает, что растущий потенциал сборной сам по себе не гарантирует успеха в полуфинале с итальянцами.

На полях Польши и Украины немцы, показавшие в четырех матчах стопроцентный результат, демонстрируют яркий атакующий футбол. По словам Лева, его подопечные не отступятся от своей философии и в четверг. "Сейчас у нас такая команда, которой не надо подстраиваться под соперника, - сказал наставник. - Она играет в свой футбол. Мы работали над этим последние пару лет и теперь выступаем на таком уровне, что можем никого не бояться".

"Бундестим" уверенности в своих силах не занимать, однако статистика свидетельствует в пользу их соперников. В семи предыдущих официальных встречах немцам ни разу не удалось одолеть "скуадру адзурру". Впрочем, по мнению Лева, данный факт не имеет никакого значения. "Я не придаю этому особого внимания, - заверил он. - Наша сборная способна обыграть любую команду мира. Конечно, это не гарантирует нам победы, но тот факт, что мы осознаем свою силу, добавляет уверенности".

Между тем, если сборная Германии в четырех предыдущих матчах показала стопроцентный результат, то апеннинцы на пути к полуфиналу победили в основное время лишь раз. Однако именно в составе итальянцев выступает одна из главных звезд ЕВРО-2012 - нестареющий полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло, чьи игровые достоинства высоко оценил Лев. "Пирло не просто хороший игрок, он настоящий дирижер", - подчеркнул рулевой немцев.

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2012 в 14:09

Это неудивительно!

28 Июня 2012 в 13:43

перед матчем мне надо запастись валерьянкой. Но я уверенна в немцах, они должны, нет обязаны выиграть!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем