Де Росси: "Не надо относиться как-то по-особенному к Балотелли"

Полузащитник сборной Италии Даниэле де Росси в преддверии полуфинала чемпионата Европы против команды Германии рассказал об отношении игроков к Марио Балотелли, а также поделился мнением об игре соперника.

 

- В последнее время все, включая немцев, говорят об Андреа Пирло. Сборная Италии может как-то это использовать?

- Пирло — конечно, гений. Но у нас есть и другие игроки, которые могут попортить жизнь немцам. Хотя думаю, что наши соперники и сами это прекрасно понимают.

 

- Сборная Германии моложе и физически сильнее команды Италии. Что вы сможете этому противопоставить?

- Мы должны будем больше держать мяч. Немцы хорошо организованы, мощны, и они прекрасно знают, как и где именно нужно прессинговать. Поэтому нам придется играть быстрее и уходить из-под прессинга.

 

- Вы испытываете определенные проблемы со спиной и зачастую играете через боль. Кем вы себя считаете - героем или воином?

- Ни тем, ни другим. Я просто готов всегда выходить на поле и помогать своей команде. Независимо от того, это полуфинал чемпионата Европы или матч Кубка Италии против "Триестины". Да, у меня проблемы со спиной, но в то же время у меня достаточно уверенности в собственных силах, и я сделаю все, что от меня зависит, чтобы быть полностью готовым к матчу.

 

- Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини как-то жаловался, что с Марио Балотелли бесполезно говорить, он никогда никого не слушает. А как вы с ним уживаетесь?

- Мы обращаемся с ним, как со всеми. Не думаю, что к нему надо относиться как-то по-особенному. Он сильный игрок, но непростой человек. Тем не менее, он игрок сборной, и все к нему относятся как к игроку сборной Италии. Ни больше, ни меньше.

 

- Порой вы кричите на него на поле, а если верить газетам, то иногда и конфликтуете с ним на тренировках. Это соответствует действительности?

- Конечно, иногда я кричу на Марио. Но это из-за того, что во время матчей на поле очень громко, и приходится повышать голос, чтобы тебя услышали. Никаких проблем у меня с ним нет. Не верьте газетам, никаких ссор и тем более драк у нас не было.

 

Реклама


- Тот факт, что ваш соперник Мирослав Клозе игрок "Лацио", а вы выступаете за "Рому", добавляет интриги предстоящему матчу?

- Не надо мешать клубный футбол и матчи сборных. Могу только сказать, что игра с Германией будет самой важной для меня во всем сезоне.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2012 в 23:47

тогда хватит о нем болтать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем