Дневник ЕВРО. День 19: Предвосхищение

Вся Европы находится в ожидании! Уже в конце недели континент узнает имя лучшей сборной образца 2012 года. Евро-футбол.ру изучает высказывания футболистов перед решающими баталиями и приводит самые интересные высказывания сегодняшнего дня.

Португалия – Испания

Роналду Криштиану: "Мы не заслуживали поражения от сборной Германии в первом туре. Хотя, соглашусь, неудача заставила нас в следующих играх действовать с удвоенной энергией. Мы здорово отработали в них, показав, что мы значительно сильнее соперников. Наш тренер Паулу Бенту проделал прекрасную работу. Он верил в нас, показывал и рассказывал, каким образом мы можем достичь успеха. На мой взгляд, секрет его успеха в том, что досконально изучил каждого из своей команды.
Обычно матчи между Португалией и Испанией отличаются красотой и бескомпромиссностью. В таких играх судьбу решают мелкие детали. Скучать, думаю, никому не придется. А то, что мы снова с ними встречаемся за шаг до главного матча Евро, свидетельствует о нашем постоянном прогрессе. Матч будет сложным, но успокаивает, что после финального свистка нам останется один, решающий поединок - в Киеве".

Фото: GettyImages / Fotobank

Алонсо Хаби: "Все четыре сборные, добравшиеся до этой стадии, исключительно сильны. Они добились серьезного результата, и все четвертьфинальные матчи сложились крайне интересно, что хорошо для турнира. Очень хорошо, что все сборные, продолжающие борьбу, любят держать мяч, диктовать свои условия и идти в атаку. Все мы заслужили место на этой стадии турнира.
Я говорил с моими португальскими одноклубниками перед турниром.Меня совсем не удивляет, что они находятся в такой хорошей форме даже после напряженного сезона в клубе. Несмотря на все разговоры о Роналду, мы не будем менять свою манеру и бросать отдельные силы на его опеку. Мы хорошо изучили его игру, так что в обороне возможны лишь косметические изменения. Лучше всего у нас получается защищаться всей командой, что мы и намерены делать. Нельзя давать ему свободное пространство".

Фото: GettyImages / Fotobank

Фабрегас Сеск: "За португальцев выступают трое игроков "Реала", но вместе с тем у этой команды свой особый стиль. Полузащитники португальцев любят контролировать мяч и делают это хорошо. Сходство между нашими сборными еще и в том, что Португалия хорошо действует на контратаках. Если бы я был их тренером и имел в составе Нани и Роналду, то, пожалуй, играл бы точно так же.
Накануне турнира мы организовали тотализатор, и я поставил на финал Испания - Германия. Но сейчас я хочу просто обыграть Португалию и готовиться к финальному матчу со следующим соперником".

Германия – Италия

Клозе Мирослав: "Мы очень хорошо подготовились к игре с Италией. В частности, в плане физической формы. Последнюю значимую игру с этой командой сыграли шесть лет назад. Сейчас же и у них, и у нас абсолютно другой состав. Убежден, что теперь все будет иначе. Против англичан итальянцы выступили очень уверено. Они намного дольше владели мячом и сумели по-настоящему надавить на англичан. Во встрече с нами у них это не получится — тактически мы будем действовать совершенно иначе. Нам известны слабые стороны соперника, и попытаемся в полной мере использовать их. Также сконцентрируемся на оборонительных действиях. Постараемся в линии защиты сыграть компактно. Готовлюсь к выходу на поле в стартовом составе. Но кого поставит тренер, меня или Гомеса, решать только ему".

Фото: GettyImages / Fotobank

Озил Месут: "Еще до начала турнира, мы осознавали, что мы - сильная команда. Мы верим в себя и рассчитываем вернуться домой с победой. За этим мы сюда приехали, и я уверен, что нам эта задача по плечу. Но сейчас мы думаем только о ближайшем матче. С нетерпением ждем полуфинала и понимаем, что он будет очень сложным. Но мы уверены в том, что можем справиться с кем угодно. Италия оказалась на удивление сильной командой. Достаточно вспомнить, на каком уровне она провела матч с чемпионами мира испанцами. На мой взгляд, она заслуживает места в полфинале. Впрочем, нас больше заботит наша собственная игра. Если покажем свой футбол, то, не сомневаюсь, победим".

Бонуччи Леонардо: "Германия на чемпионате Европы и в течение всего отборочного турнира выглядела потрясающе, поэтому нам нужно как следует зарядить свои батарейки и хорошо подготовиться к полуфинальному поединку. Мы хотим воспользоваться своим шансом. Нам предстоит встретиться с игроками топ-уровня, так что Марио Гомесу будет уделено такое же внимание, как Руни, Уэлбеку и Кэрроллу".

Фото: GettyImages / Fotobank

Монтоливо Риккардо: "Мы полностью заслужили выход в полуфинал. Считаю, что мы удачно провели все свои поединки на этом турнире. Теперь нас ждут немцы - пожалуй, сильнейший соперник наряду с Испанией. Но мы будем готовы к такому испытанию. Мы никого не боимся, особенно после такой игры, какую показали против англичан".

Де Росси Даниэле: "Мы продолжаем дело, начатое еще два года назад - играем в атакующий футбол, уступая в этом компоненте разве что испанцам. Мы творим историю, сегодня даже больше, чем обычно. Продемонстрировали настоящий командный дух и высочайшую самоотдачу, каждый футболист сосредоточен до предела".

На прощание

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о своем отношении к российским журналистам.

Реклама


Фото: GettyImages / Fotobank

"В России есть журналисты, которые должны ежедневно что-то поставлять, о чем-то писать, чтобы получать зарплату. Они могут сделать репортаж про санитара, работающего в туалете. После этого на меня совсем не оказывает давление, когда кто-то пишет, что я должен больше тренировать своих футболистов. Это то, о чем постоянно писали русские журналисты во время подготовки перед Евро: "Вы должны дольше тренироваться". Меня также абсолютно не волнует, что обо мне пишут после вылета из турнира. Все это – часть футбола. Мне важно, чтобы в команде была здоровая атмосфера, и нам удавалось показывать симпатичный футбол. Как тренер сделать чего-то большего я не в состоянии. Хотя были времена, когда меня реально волновало, что пишет пресса после таких обидных поражений", - сказал Адвокат.

В ожидании сенсации

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини выразил свое мнение по поводу предстоящих полуфиналов Евро-2012.

Фото: GettyImages / Fotobank

"В финале чемпионата Европы сыграют Италия и Португалия. Это будет напоминать прошедшую Лигу чемпионов, когда главные фавориты турнира "Барселона" и "Реал" не сумели преодолеть полуфинальный барьер", – заявил итальянский специалист в интервью Radio RAI.
"Барселона" по сумме двух матчей уступила будущему обладателю заветного трофея лондонскому "Челси", а мадридский "Реал" — мюнхенской "Баварии".

"Слава" Кержакова всё глобальнее

Форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков побил все антирекорды результативности на чемпионатах Европы. До сих пор имя футболиста вспоминают некоторые СМИ.

Фото: GettyImages / Fotobank

В частности во время онлайн-репортажа на сайте известной английской газеты the Guardian фамилию Кержаков превратили в глагол "to Kerzhakov" в значении "промахнуться с убойной дистанции".
Фразу "De Rossi, who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!" можно перевести как "Де Росси развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров!".

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Европы-2012 проходят на сайте LiveResult.Ru

Дневник подготовил Олег Цветков.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2012 в 02:23

Де Росси кержакнул!

27 Июня 2012 в 22:11

поймал себя на мысли, что мне по-барабану кто тут победит, а чемпионство разыграют в другом полуфинале, незнаю, может я и не прав, как народ ? Что скажите

27 Июня 2012 в 10:45

Я финал Италия-Португалия сенсацией не считаю. Тем не менее не вижу такой поворот событий. Может кто то из этой пары, но не оба...

Может Манчини видит то, чего хочет видеть?...

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем