Кепке: "Не получись удар у Пирло, для Италии было бы всё кончено"

На чемпионате Европы 1996 года голкипер сборной Германии Андреас Кепке сделал все для того, чтобы сборная хозяев — английская — не добралась до финала. Он совершил несколько невероятных сейвов в основное и дополнительное время, а в серии пенальти помог своей команде пройти в финал, который та выиграла спустя несколько дней у чехов. На данный момент тот Кубок Европы — последний трофей в коллекции Германии. Впрочем, с темы воспоминаний Кепке, обсуждая дела нынешние, решил быстро "соскочить".

 

— Да, тот матч с Англией был очень сложным. Но нам удалось выстоять и победить. Но связи с настоящим я не вижу, у нас другая сборная и другой соперник. Кроме того, всем будет небезынтересно узнать, что сегодня Бастиан Швайнштайгер, все еще испытывающий проблемы с голеностопом, попробует тренироваться в общей группе. Он проходит сеансы интенсивной терапии, мы все надеемся, что Швайнштайгер примет участие в полуфинале.

 

Английский журналист, впрочем, посчитал, что рано переходить к информации о делах сборной Германии.

 

— В 1996 году наша сборная играла хорошо, но проиграла по пенальти. Сейчас тоже играла хорошо, но тоже проиграла по пенальти. Не знаете, почему у нас футболисты так и не научились бить пенальти?

— Хороший вопрос (смеется). Мне кажется, что не стоит так рубить с плеча: в воскресенье один раз удачно сыграл Буффон, второй раз Янг попал в перекладину. Это, мне кажется, вопрос везения. В 96-м и сейчас Англии меньше повезло, уж не берусь судить, почему.

 

— Вас как вратаря впечатлила игра Джанлуиджи Буффона с англичанами?

— Это великолепный, опытный вратарь. Мне кажется, что сейчас он, Касильяс и Нойер составляют тройку лучших. По порядку я бы их не стал расставлять, они хороши каждый сам по себе. Не люблю рейтинги, они слишком все обобщают.

 

— Не кажутся ли вам ворота сборной Италии неприступными?

— Нет, у нас много игроков, способных забить. Смотрите, я привел с собой Озила (смеется).

 

— В целом сборная Италии вам понравилась?

— У нее были некоторые проблемы в первом тайме, Англия в течение часа играла очень хорошо, потом, правда, уже не могла прибавить.

Реклама


 

— Буффон сказал, что считает Нойера лучшим вратарем мира. Согласитесь?

— У них все-таки еще большая разница в возрасте, но такое мнение слышать приятно. Мануэль действительно очень хорош на линии, иногда конкретный матч зависит от актуальной формы.

 

— Как вы можете оценить удар Пирло с одиннадцатиметровой отметки? В такой момент он решился на "парашют" по центру ворот…

— Для этого действительно нужно иметь крепкие нервы. Не получись у него удар в тот момент, для Италии было бы, скорее всего, все кончено. Такая уверенность в себе важна и для партнеров, тем более Пирло провел отличный матч в целом.

 

— Вы будете учитывать манеру исполнения пенальти итальянцами перед полуфиналом? Отрабатываете ли одиннадцатиметровые на тренировках?

— Честно говоря, мы не хотели бы доводить дело до пенальти, по-стараемся сыграть так, чтобы выиграть в основное время. Кроме того, практически невозможно отрабатывать пенальти на тренировках, ведь на игроков не оказывается такого колоссального давления, как в официальной игре. Это, в общем-то, бессмысленно, и я, признаться, не люблю отработку пенальти на занятиях. Хотя, кто куда бьет, мы, конечно, в курсе.

 

— Вы не считаете, что сборная Италии на этом турнире играет в менее традиционной манере?

Реклама


— Да, они больше ориентированы на атаку, чем когда бы то ни было. При этом у них был непростой период до начала Евро, связанный с коррупционным скандалом. Как утверждает история, в такие сложные годы они всегда особенно хороши.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июня 2012 в 15:51

fa-m@ tsn-a italyaum...a&ela ger-um...husov em kmahana rus-um...

26 Июня 2012 в 12:56

Я болела за англичан,но соглашусь,что Пирло пробил шикарно

26 Июня 2012 в 10:20

Но согласитесь Пирло очень хорошо пробил.Очень хладнокровно.

26 Июня 2012 в 01:56

кончено будет в четверг для германии, кёпке-шмёпке.

FORZA ITALIA!

26 Июня 2012 в 01:21

Тут немец про Немцев и Макаронников говорит. При чём тут коротышка??????

26 Июня 2012 в 01:05

http://youtu.be/IKyubnRdvXY Это видео сделано, чтобы доказать всем ненавистникам , когда говорят, что Месси не играет хорошо для Аргентины.

26 Июня 2012 в 01:21

Тут немец про Немцев и Макаронников говорит. При чём тут коротышка??????

26 Июня 2012 в 13:27

да этому тупому зомбу пофиг, его одна жалкая извилина сине-гранатового цвета не позволяет понять, что здесь обсуждают совсем других людей

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем