Сразу два ветерана сборной Греции завершили карьеру в сборной

Футболисты сборной Греции Никос Либеропулос и Костас Халкиас объявили о завершении выступлений за национальную команду.

 

Форвард АЕКа Либеропулос признался, что не хотел покидать "Арена Гданьск" после поражения в четвертьфинальном матче ЕВРО-2012 против Германии.

Либеропулос провел в Гданьске свой 76-й матч за национальную команду. Ветеран вышел на поле во втором тайме поединка, который завершился победой немцев со счетом 4:2 и подвел черту под выступлением греков на ЕВРО-2012.

"Я счастлив, что закрываю эту главу, - сказал Либеропулос в интервью греческому телевидению. - За это время сборная стала для меня семьей, выступать за нее было огромной честью. После матча с Германией не хотел покидать поле. Теперь я продолжу переживать за команду в качестве болельщика".

Либеропулос дебютировал в сборной в 1996 году и с тех пор регулярно входил в ее состав. Правда, победный ЕВРО-2004 в Португалии он пропустил. В общей сложности 36-летний форвард забил за национальную команду 13 мячей.

Что касается 38-летнего Халкиаса, то он попадал в состав сборной лишь эпизодически. За десять с лишним лет голкипер провел за национальную команду 32 встречи. На ЕВРО-2012 вратарь ПАОКа был самым возрастным футболистом и отыграл два матча, после чего выбыл из строя из-за травмы. Тем не менее, Халкиас считает, что завершает карьеру на мажорной ноте.

"Я рад, что помог своей команде дойти до четвертьфинала. Это был один из лучших месяцев в моей карьере, - не скрывал чувств голкипер. - Сейчас меня переполняют эмоции, я испытываю гордость. О лучшем завершении карьеры в сборной я не мог и мечтать".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2012 в 20:18

Жаль. Халкиас был одним из последних в поколении Евро-2004. Он ещ помнит вкус победы

23 Июня 2012 в 18:15

Из россиян завершать никто не собирается. Мутко тоже бойко по ящику дал понять, всё ОК. Российского тренера нет...... Да на эти деньги, что ДИКу дали можно каждому по тренеру, даже запасным..... Пока в стране президент не станет любителем футбола футбола не будет. Ельцин - теннис. Путин - единоборства. Срочно нужен футболист.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем