Паркер: "Уверен, что Ходжсон ещё всех удивит"

Игрок сборной Англии Скотт Паркер в преддверии четвертьфинального поединка ЕВРО-2012 с итальянцами подчеркнул, что его команда не сомневается в своих силах.

 

Полузащитник "Тоттенхэма", отметивший в прошлом году 30-летний юбилей, проводит свой первый крупный международный турнир. Все три матча он отыграл в стартовом составе, а сборная Англии успешно преодолела групповой этап. Теперь от финала дружину Роя Ходжсона отделяют всего две победы, и с каждой игрой ожидания болельщиков только усиливаются.

 

"Чем ближе мы приближаемся к заветной цели, тем сильнее начинаем осознавать, что мы можем добиться больших успехов", - сказал лучший футболист Англии 2011 года. - Впрочем, в футболе такие мысли наказуемы поражениями, поэтому мы должны поскорее от них избавиться и сосредоточиться на воскресной игре с Италией".

 

Бывший игрок "Челси" признал, что почувствовал облегчение, когда его команде удалось избежать неприятного свидания с испанцами, но никаких иллюзий по поводу воскресной встречи со "скуадрой адзуррой" он не строит.

 

"У Италии хорошо организованная команда и отличные игроки, некоторые из которых обладают богатым опытом участия в подобных турнирах и знают, как выигрывать решающие матчи, - заметил Паркер. - В воскресенье нам будет крайне нелегко, и все это осознают".

 

Успешное выступление англичан во многом связано со стабильной игрой Паркера и капитана сборной Стивена Джеррарда. В четвертьфинале этот дуэт полузащитников наверняка попытается разладить комбинационную игру итальянцев. О своем напарнике Паркер отзывается исключительно в положительных тонах.

 

"Джеррард - фантастический футболист с потрясающими способностями, - считает он. - Такие игроки умеют выигрывать матчи в нужные моменты. На этом турнире Джеррард по обыкновению раскрылся с двух сторон. Он здорово отрабатывает в защите и отлично помогает нападающим. На ЕВРО он уже стал соавтором нескольких голов".

 

Паркер, не попавший в заявку сборной на ЧМ-2010 в ЮАР, признался, что ему очень приятно играть бок о бок с таким выдающимся футболистом, как капитан "Ливерпуля". Дебютант крупных турниров подчеркнул, что опыт позволяет им понимать друг друга с полуслова. "Мы оба достигли той точки карьеры, когда мы точно знаем, что необходимо делать на поле", - добавил он.

 

Паркер стал одним из ключевых игроков команды Ходжсона, под руководством которого англичане провели пять матчей и не потерпели ни одного поражения. Полузащитник считает, что 64-летнему специалисту удалось заложить прочный фундамент для успешного выступления на ЕВРО.

Реклама


 

"Новый тренер внес положительные коррективы в организацию игры, и это почувствовал на себе каждый. Все футболисты понимают, что от них требуется. Мы существенно прибавили в организации игры. Придя в сборную, тренер сразу же взялся за дело. Пока у него получается отлично, и я уверен, что Ходжсон еще всех удивит. Все с нетерпением этого ждут", - заключил Паркер.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2012 в 05:57

"Чем ближе мы приближаемся к заветной цели, тем сильнее начинаем осознавать, что мы можем добиться больших успехов", - сказал лучший футболист Англии 2011 года. - Впрочем, в футболе такие мысли наказуемы поражениями, поэтому мы должны поскорее от них избавиться и сосредоточиться на воскресной игре с Италией".

Правильные слова. Но всё таки выход из группы - это ещё не круто для Англии.

22 Июня 2012 в 22:01

Меня Хлджсон удивит только невыходом в финал.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем