Макдермотт: "Джеррард может привести сборную Англии к триумфу"

Терри Макдермотт уверен, что яркая игра Стивена Джеррарда на Евро-2012 в очередной раз подтвердила, что он является одним из лучших полузащитников.



Лидер "Ливерпуля" и "Трёх Львов" помог своей сборной занять первое место в группе "D" и обеспечить выход в четвертьфинал первенства континента, где англичане встретятся с итальянцами. Стивен Джеррард по праву считается одним из самых ярких футболистов турниров подобного уровня, становясь ключевой фигурой в своей сборной. И хотя Макдермотт утверждает, что полузащитник набрал невероятную форму, он считает, что воспитанник "красных" ещё может прогрессировать.

"Его игра феноменальна, - говорит бывший футболист мерсисайдцев в интервью Liverpool Echo. – В течение последних десяти лет он является символом "Ливерпуля", и то же самое происходит в сборной Англии. Он великолепен. Все мы знаем, что он замечательный футболист, и какое влияние он имеет в своем клубе и в национальной команде. А его выступления в последние дни только подтверждают этот факт. И что особенно важно, я считаю, что он не находится на пике своей формы! Если в настоящее время он играет в неполную силу то, что же будет тогда, когда он начнет прибавлять?"

Дебютировав за сборную в 2000-м году, Стивен Джеррард выполнял различные роли, играя на разных позициях. Тем не менее, Макдермотт полагает, что яркое выступление полузащитника обусловлено наличием у него капитанской повязки, а также его пребыванием в центе поля.

Он продолжил: "Нет никаких сомнений, что именно Джеррард должен быть капитаном национальной команды. Он воплощает в себе все качества идеального капитана и высококлассного футболиста. Он доказал это за последние десять лет, успешно выступая как за "Ливерпуль", так и за сборную Англии. Учитывая расстановку игроков и организацию игры в сборной, Джеррард вынужден больше внимания уделять обороне. Но при этом он успевает создавать моменты для своей команды в атаке, а затем отрабатывать в защите. Он является примером для подражания для всех футболистов. Его работоспособность невероятна".

Ранее Ходжсон признал, что, по его мнению, сборная Англии должна была выйти на команду Испании. Макдермотт считает, что итальянцы являются сильным соперником и их нельзя недооценивать, но, по его мнению, Англия имеет очень хорошие шансы на выход в полуфинал.

Он добавил: "Предстоящая встреча не станет для сборной Англии легкой прогулкой, но при этом, я полагаю, итальянцы им вполне по зубам. Джеррард может привести команду к триумфу, если продолжит своё яркое выступление, или, как я говорил раньше, сможет выйти на новый уровень".


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2012 в 05:27

Джеррард на фото выглядет как тренер

22 Июня 2012 в 18:03

Стиви Джи - это половина сборной Англии :)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем