Виейра: "Джеррард никогда не прячется в чьей-то тени"

Однажды Стивен Джеррард признался, что он не так хорош, как Патрик Виейра. 



Благодаря дублю Майкла Оуэна "Ливерпулю" удалось одержать победу в финале Кубка Англии в 2001-м году. Соперником "красных" в том матче был лондонский "Арсенал", в составе которого присутствовал один из самых ярких игроков того времени Патрик Виейра. 

Впоследствии Стивен Джеррард поделился своими мыслями относительно этого поединка, сказав: "Я многое понял после финала Кубка Англии, а также осознал, что Патрик Виейра лучше, чем я".

С момента той встречи, состоявшейся на стадионе "Миллениум", прошло более десяти лет, и полузащитник мерсисайдцев стал одним из лучших полузащитников в мировом футболе. Теперь, как посчитал Патрик Виейра, настало время ответить на давний комплимент.

Он сказал: "Как менеджеры, так и сами игроки всегда ищут лидера, который бы повел команду вперед. Стивен Джеррард – именно такой человек для сборной Англии. Я никогда не понимал споров о возможных кандидатурах на роль капитана в этой команде. Лично для меня есть только один человек, который должен вести эту команду вперёд, и это - Стивен Джеррард. Он никогда не прячется в чьей-то тени, он прикладывает все усилия для успеха национальной команды. У Англии есть потенциал, они выстраивают свою игру".


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2012 в 13:29

Джерард просто красавчик.

21 Июня 2012 в 13:24

молодец Виейра

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем