Хамрен: "Спасибо Украине за тёплый приём"

На пресс-конференции после победы над Францией (2:0) главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поблагодарил Украину за тёплый приём, оказанный его команд. 



- Оцените, пожалуйста, выступление вашей команды на Eвро.
- В этом смысле согласен с Ибрагимовичем: два матча мы играли хорошо, и один плохо. После поражения от Украины потребовалось встряхнуть команду, пересмотреть взгляды на оборону, атаку... Рад, что это удалось. Спасибо огромное нашему вратарю Исакссону, спасшему нас несколько раз. Горжусь последней игрой. А что в душе... После победы - светлое чувство, но его время от времени перебивает боль от того, что не вышли в следующий этап. Хотя могли. 

- Вильхельмссон выглядел отлично. Может, надо было в предыдущих матчах выпускать его в основе?
- Все мы умны задним умом. Это обычные для тренера муки - кого бы выбрать. Поверьте, я и через неделю буду думать, правильный ли состав предпочел в двух первых матчах.

- Украинская пресса хочет подарить вам цветы. И спасибо вам за фантастических шведских болельщиков. А вы скажете в ответ несколько тёплых слов про нашу страну? - реплика украинского репортёра.
- Лучший вопрос, который мне задавали в карьере. Никогда не забуду наш отель и его персонал, который для сборной Швеции друзьями. Эти люди сегодня болели за нас. Огромное им спасибо за всё. 

- Как вы добились такой потрясающей физической готовности возрастной команды?
- Обычными методами. Ребята пили, ели, спали, как надо. Они следили за своей формой. Вообще моя философия такова: как ты себя чувствуешь, так ты и сыграешь. Знал, что нам хватит сил на весь групповой этап. 

- В сборной Швеции много ветеранов. Это не беспокоит вас перед стартом отбора к ЧМ-2014?
- Не заглядываю футболистам паспорт. Сужу о них по игре и самоотдаче. Другое дело, что ветеран Свенссон, к примеру, играющий в чемпионате Швеции, не привык к тому темпу, который поддерживается в матчах на больших турнирах.


Прямые трансляции матчей чемпионата Европы - 2012 на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
12 Июня
11 Июня
10 Июня
08 Июня
07 Июня
03 Июня
02 Июня
31 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем