Крон-Дели забил гол, вспомнив голландское прошлое

Автор победного гола датчан полузащитник "Брондбю" Микаэль Крон-Дели сказал, что ему помогло знание игровой манеры голландских футболистов.

 

В прошлом этот 29-летний полузащитник провел несколько сезонов в Голландии, выступал за "Валвейк", потом оказался в "Аяксе", за который, правда, сыграл лишь четыре раза, а также защищал цвета роттердамской "Спарты". 

- Я предполагал, что защитники попадутся на мой ложный замах, - сказал датчанин. - Так и произошло. Обведя их, я получил возможность двигаться прямиком к воротам. Между ног у вратаря мяч пролетел случайно. Я туда специально не целился, а просто произвел удар. Забавно, что он так проскочил в ворота.

- Нет, я не удивлен нашей победой. Знал, что наша команда способна успешно играть на высоком уровне. Мы верили в свои силы - и все у нас получилось.

В ходе пресс-конференции главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен на вопрос, почему он не взял Крон-Дели на чемпионат мира в Южной Африке, откровенно заявил: "Это была ошибка".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2012 в 01:07

Игра голандии как и баварии строиться по принципу отдай мяч роббэну он типа разберется, роббэн играет очень эгоистично, отсюда и поражения как в ЛЧ так и в сборной

10 Июня 2012 в 00:57

вообще вратарям сборной Голландии на Евро надо что-то делать с "домиками" в ближнем углу, а то тенденция однако.

10 Июня 2012 в 08:23

Намекаешь на гол Аршавина в 1/4??)))

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем