Шмицер: "Мы всего на очко отстаем от второго места"

Одним из первых к футбольному полю в компании Петра Ирачека и Владимира Дариды вышел о чем-то шутивший с ними менеджер сборной Чехии и глава чешской делегации Владимир Шмицер.

 

- Вы прекрасно понимаете, насколько мы расстроены. Для нас это тяжелый удар. Россия играла действительно здорово, - признался именитый чех. - Они действовали смело, хорошо организовывали и использовали контратаки. Мы же плохо оборонялись. Русские забили четыре гола и заслужили победу. Ну, а нам остается готовиться к очередному матчу и постараться выступить лучше следующего соперника. Понятно, что нам нужно играть иначе. Ничего еще не закончено, никакие шансы не потеряны. Мы всего на одно очко отстаем от второго места (смеется).



- В первую четверть часа ситуация на поле не предполагала, что матч сложится таким образом.

- А затем мы допустили ошибку в центре поля. У русских в пятницу очень хорошо получался быстрый и резкий переход от обороны к атаке. Они забили два хороших гола. Вроде только что ничего не предвещало опасности, шла равная игра. И вдруг мы проигрываем 0:2. В умении проводить быстрые контратаки и заключается одна из главных сильных сторон российской сборной.



- Почему так вели себя чешские болельщики по отношению к футболистам?

- Наверное, причины нужно искать в прошлом. Милан Барош, если речь о нем, играл очень хорошо. Первый тайм он провел на "отлично". После перерыва ему приходилось сложно, нужно было постоянно бороться за мяч с защитниками. Болельщиков не изменишь. Нужно концентрироваться на своей работе и готовиться к следующему матчу.



- Росицки нет на тренировке. Что с ним случилось?

- Вы знаете, что перед турниром он был травмирован. Он сейчас занимается по своей программе. С ним все в порядке.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июня 2012 в 20:01

Чехия - слабое звено в группе А.

09 Июня 2012 в 19:50

Чтоб занять третье место в группе, Чехии необходимо как минимум одну игру выиграть, а другую свсти вничью, что даст только теоритические шансы для Чехии, с такой игрой о двух победах вопрос не стоит.

09 Июня 2012 в 19:55

Простите: второе место

09 Июня 2012 в 18:43

Оптимист этот Шмицер после такого провального матча у Чехии мало шансов выйти из группы.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем