Росицки: "Мы сделаем всё от нас зависящее"

Капитан сборной Чехии Томаш Росицки дал интервью официальному клубному журналу "Арсенала", в котором поделился мнением относительно шансов своей сборной на предстоящем Евро.



Томаш Росицки провёл хороший сезон в "Арсенале" и был выбран третьим игроком болельщиками "канониров" на официальном сайте клуба.

Несмотря на недавнюю проблему с икроножной мышцой, Росицки должен быть готов сыграть в матче против сборной России в пятницу, и чех оптимистично оценивает шансы своей сборной на предстоящем Евро.

"Возможно, мы могли попасть в более тяжёлую группу, но и эта группа очень даже неплоха, по моему мнению", - сказал Росицки в интервью официальному клубному журналу.

"Даже если от Чехии и не будут ждать очень многого, как это было в предыдущих годах, страна всё ещё ждёт от сборной большего, и мы знаем, что должны хорошо сыграть".

"Говоря лично за себя, я пропустил Евро-2008 и был очень расстроен, что мы были выбиты на стадии полуфинала Евро-2004. Так что, я был по-настоящему разозлён из-за случившегося".

"Для меня настоящая честь быть капитаном сборной своей страны на Евро - я горжусь этим каждый раз, когда надеваю капитанскую повязку, и действительно наслаждаюсь этим".

"Я уверен в том, что мы сможем хорошо сыграть - у нас есть опытные игроки, к примеру, Петр Чех и я, а также молодые и напористые игроки, как Петр Йирачек из "Вольфсбурга", который, я считаю, способен принести своей игрой пользу команде".

"Невозможно сравнить нынешний состав команды с составами её предшественниц, так как ситуации различны, но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы пройти через эту группу и продвинуться как можно дальше".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2012 в 16:27

Вам это не поможет.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем