Дарида заменил Пудила в заявке сборной Чехии

Полузащитник "Виктории" Владимир Дарида включен в заявку сборной Чехии на ЕВРО-2012 вместо играющего на левом фланге Даниэла Пудила.

Наставник чехов Михал Билек, продливший вчера контракт со сборной до 2014 года, включил в состав 21-летнего Дариду, который изначально рассматривался в качестве потенциальной замены плеймейкеру "Арсенала" Томашу Росицки, если тот не успеет восстановиться после травмы икроножной мышцы. Однако молодой футболист, дебютировав в сборной в победном товарищеском матче с Израилем (2:1), настолько впечатлил тренерский штаб, что Билек  решился на изменения в заявке.

"Первые полчаса он провел очень сильно, открывался под передачи, делал отличные пасы, бил по воротами, - пояснил Билек. - Было чувство, что это опытный игрок, который проводит далеко не первый матч за сборную". Позже представитель команды подтвердил, что в заявке Дарида заменит Пудила, пропустившего ЕВРО-2008 из-за травмы руки. Футболист "Гранады" принял участие в четырех матчах отборочного цикла.

В последнем спарринге перед ЕВРО-2012, который чехи начнут поединком со сборной России, команда Билека сыграет 1 июня в Праге с венграми.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем