Discovery Channel приглашает зрителей за кулисы Евро-2012

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиа-компании Discovery Communications, завершило работу над программой "Спортивные арены чемпионата 2012" которая появится в эфире Discovery Channel в преддверии главного спортивного события этого лета – чемпионата Европы по футболу-2012.

 

Благодаря этой программе зрители увидят, какую работу пришлось проделать строителям, дизайнерам, инженерам и другим специалистам, чтобы подготовить долгожданное футбольное действо. Российская премьера передачи "Спортивные арены чемпионата 2012" состоится 29 мая и 5 июня в 21:00, помимо россиян ее увидят зрители еще 104 стран мира.

 

1

 

Примечательно, что программа "Спортивные арены чемпионата 2012" стала вторым проектом в истории Discovery Networks CEEMEA,  съемки которого велись сразу в нескольких странах региона: в Украине и в Польше – государствах, принимающих у себя Евро-2012. Съемочная группа посетила основные спортивные арены, где развернется футбольное первенство Европы – пять современных стадионов были построены специально к турниру, а еще три подверглись существенной реконструкции, превратившись в первоклассные футбольные площадки, готовые к приему тысяч зрителей. Так, в Варшаве за два с небольшим года был возведен Национальный стадион на 58500 мест, где состоится матч открытия, а Национальный спортивный комплекс "Олимпийский" в Киеве после реконструкции получил статус "элит". Здесь созданы максимально комфортные условия как для футболистов, так и для зрителей: к примеру, трибуны оснащены уникальным мембранным козырьком, защищающим от дождя и слепящего солнца. На этой арене, вмещающей 68 000 зрителей, пройдет финальный матч чемпионата.

 

2

 

Была значительно улучшена и инфраструктура, чтобы болельщики чувствовали себя желанными гостями: в Украине появились скоростные поезда, курсирующие между городами, где будут проходить матчи. Были улучшены дорожные покрытия, открылись десятки новых отелей, кафе, ресторанов, а аэропорты приготовились к приему большого потока пассажиров. Благодаря Евро-2012 города Украины и Польши буквально преобразились, и программа "Спортивные арены чемпионата 2012" расскажет о том, как футбольный турнир изменил облик двух европейских стран.

 

3

 

"Для нас очень значимо то, что именно Discovery Channel познакомит зрителей всего мира с событиями, которые сделали возможным проведение крупнейшего спортивного состязания этого года. Мы стараемся показывать то, что особенно интересно нашей аудитории, а этим летом все внимание приковано, конечно же, к Евро-2012. Чемпионат Европы по футболу – это не просто соревнование, это непередаваемая атмосфера спортивного праздника, и благодаря программе "Спортивные арены чемпионата 2012" зрители узнают, как создавалась эта атмосфера, столь притягательная для болельщиков всего мира", - говорит Пол Веллинг, старший вице-президент каналов Discovery Networks CEEMEA.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2012 в 17:33

Будет интересно посмотреть.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем