Соренсен: "От такой группы на Евро дух захватывает"

Волею жребия сборная Дании попала едва ли не в самую грозную группу на ЕВРО-2012, но это ни в кой мере не повлияло на задачи скандинавов, которая живет предвкушением встреч с такими грандами, как сборные Нидерландов, Германии и Португалии.

По мнению Томаса Соренсена, основные причины уверенности в своих силах - это лидерские качества наставника Мортена Ольсена и командный дух, который сборная Дании не раз демонстрировала во время отборочного турнира.

"Здорово, что, находясь с командой, он заряжает игроков энтузиазмом. Он профессионал, коим был еще во время игровой карьеры, - сказал Соренсен. - Все его очень уважают. Полагаю, что эти 13-14 лет в сборной он работает именно благодаря умению добиваться уважения у футболистов".

"Разумеется, на бумаге итоги жеребьевки идеальными не назовешь. Зато от такой группы дух захватывает. Футболистам всегда хочется сражаться с лучшими. В нашей группе оказались сразу две из ведущих сборных мира. Нас ждут три очень тяжелых матча. В то же время мы с большим нетерпением ждем этих встреч. Есть ощущение, что у нас будут шансы на успех", - добавил голкипер.  

Его партнер по команде Никлас Бендтнер тоже доволен работой Ольсена. "Мортен руководствуется понятными правилами и четкими принципами. Мы адаптировались к его игровой философии, и это работает, - заметил форвард. - Мне нравится, как продвигаются наши дела, нравится взгляд Мортена на футбол. Это толковый тренер и умный человек, и все это нам на пользу".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2012 в 12:38

скорее очко дрожит))

02 Мая 2012 в 20:46

Зато если не выйдут в плей-офф никто ничего такого не скажут.

02 Мая 2012 в 20:06

и от этой группы дух захватывает? вот у нас прямо ого-го, а тут какие-то Голландии, Германии, да Португалии, фи.

02 Мая 2012 в 19:49

конечно будет дух захватывать, а как? Германия, Португалия, Голландия.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем