Самые свежие потери команд-участниц, предсказатель турнира, форма сборной Англии: Дневник ЕВРО. Выпуск 1

Подборка самых интересных новостей, фактов и событий, связанных с ЕВРО-2012

 

"Евро-Футбол.Ру" не отстаёт от других мировых спортивных изданий. Накануне главного футбольного события года – чемпионата Европы в Польше и Украине – будет интересно и важно познакомить своих читателей с последними новостями из стана сборных команд-участниц, сводками со стороны государственных органов, издающих властные предписания относительно поведения во время ЕВРО и другими актуальными событиями. За 46-ть дней до начала первого матча чемпионата Европы "Евро-Футбол.Ру" презентует первый выпуск еженедельного дневника. Благодаря нему наши читатели смогут держать руку на пульсе главного континентального события.

 

Цены в гостиницах

 

Жалобы европейских болельщиков на непомерно завышенные цены за услуги в украинских гостиницах были услышаны. Двенадцатого апреля президент УЕФА Мишель Платини во время визита во Львов, где он инспектировал состояние готовности объектов ЕВРО (куда входит и сегмент готовности гостиничных групп), выразил обеспокоенность высоким уровнем цен местных отелей. Француз даже позволил себе едко пошутить: "Владельцы гостиниц, видимо, решили заработать на всю жизнь вперёд".

 

Слова Платини были услышаны в Украине. Антимонопольный комитет страны (АМКУ) начал проверки местных гостиниц относительно необоснованно высоких цен на проживание для гостей предстоящего чемпионата Европы-2012. Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха готов своими советами помогать государственным органам контролировать весь процесс снижения цен. Самое первое падение цен ожидается уже к концу апреля. В этом английских журналистов заверил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

 

Лазарет вместо ЕВРО

 

"Лазарет вместо ЕВРО" – постоянная рубрика дневника чемпионата Европы. В ней будет даваться еженедельная информация о травмах игроков, которые могли или могут претендовать на участие в турнире.

 

Эрик Питерс (Голландия). Восстановительный срок – 40 дней. Шанс сыграть на ЕВРО: 10%

 

 

Левый защитник ПСВ Эрик Питерс получил травму стопы. Срок его восстановления – сорок дней. Путём нехитрых математических исчислений можно легко вычислить, когда именно левый крайний защитник вернётся к занятиям в основной группе. Случится это уже в последних числах мая – первой декаде июня. Соответственно, времени для того, чтобы набрать форму перед ЕВРО, у него уже не будет.

Реклама


 

Эрик Питерс получил травму одиннадцатого апреля 2012-го года во время матча ПСВ – "Ваалвейк". Помимо того, что "брабантцы" потеряли защитника, прославленный клуб ещё уступил со счётом 1:2. Проведённое тщательное медицинское обследование выявило трещину в правой стопе.

 

Минимальные авансы "Евро-Футбол.Ру", связанные с шансами Питерса отправиться на ЕВРО-2012 не в качестве туриста, обусловлены тем, что сезон 2011/2012 можно смело вычёркивать из актива крайнего футболиста ПСВ. В октябре прошлого календарного года Питерс уже выбывал из строя на четыре месяца. Тогда футболист сломал плюсневую кость несчастной правой стопы.

 

"Я очень расстроен. В течение трех неделю моя судьба окончательно прояснится, и я выложусь на 200 процентов, чтобы оказаться снова здоровым" – заявил Эрик Питерс, на счету которого пятнадцать матчей за сборную Голландии. "Оранжевые" стартуют на ЕВРО 9-го июня матчем против Дании в Харькове. Другими соперниками голландцев в группе В будут сборные команды Германии и Португалии.

 

Николай Бойлесен (Дания). Восстановительный срок – 40 дней. Шанс сыграть на ЕВРО: 5%

 

 

Реклама


Тревожная ситуация с датским игроком напоминает неприятность, в которую угодил Эрик Питерс.

 

Николай Бойлесен – левый крайний защитник сборной Дании и амстердамского "Аякса" в нынешнем сезоне на поле уже не выйдет. Бойлесен, имеющий на своём счету два матча за "ролиганов", получил третью в сезоне травму задней мышцы бедра. Обидно вдвойне из-за того, что повреждение было получено в конце обычной понедельничной тренировки с участием игроков "Аякса". Бойлесен неожиданно захромал и позвал медиков, которые и поставили неутешительный диагноз.

 

С начала сезона 2011/2012 Бойлесен уже в третий раз слёг в лазарет. Двадцатилетний футболист сборной Дании получил первое повреждение ещё восемнадцатого сентября, когда заработал надрыв мышцы бедра в игре голландского чемпионата с ПСВ. На "больничном" Бойлесен находился пять месяцев, пока не вернулся в строй в игре 1/16 финала Лиги Европы с "Манчестер Юнайтед". Против манкунианцев бывший игрок "Брондбю" отыграл всего двадцать восемь минут. После матча он вновь почувствовал неприятные ощущения. С тех пор Бойлесен на поле в официальных играх уже не выходил.

 

Датчане находятся в группе В вместе с Германией, Голландией и Португалией. Специалисты отдают самой северной сборной группы последнее место в квартете. Датчане постараются опровергнуть предсказания.

 

Увидеть ЕВРО смогут все

 

Международный проект УЕФА "EURO 2012: Respect Inclusion - Football with No Limits" набирает силу в Украине. По самому названию проекта нетрудно догадаться, кому он адресован. В настоящий момент большинство топовых европейских стадионов уже предоставляют аудио-описательные комментарии спортивных событий для тех людей, кто обладает слабым зрением или не видит вообще.

 

В Австрии местное телевидение предоставляет аудио-описательный комментарий 17% всех спортивных событий в государстве. Для незрячих даётся отдельный комментарий на матчах первого дивизиона, всех игр сборной страны и олимпийских соревнований. Подобную работу в Украине будут проводить специально обученные комментаторы. Каждый стадион чемпионата Европы получил тридцать аудиогарнитур, с помощью которых незрячие смогут "увидеть" события на поле.

Реклама


 

Главный акцент в подобных комментариях делается на жесты, мимические движения, цвет. Никуда не обойтись без эмоций, ведь только так незрячие болельщики смогут почувствовать состояние полной интеграции с массой стадиона. На данный момент в Украине более 600 тысяч человек имеют значительные недостатки зрения, из них свыше 18% незрячи. По информации УЕФА, более 2, 5 тысяч людей с особыми потребностями посетят матчи ЕВРО-2012 в Польше и Украине.

 

"Мы искренне надеемся, что эта практика станет привычной для Украины и после Евро-2012. Сейчас мы обучаем искусству аудио-описательного комментария волонтеров. Но вскоре это может стать профессией, ведь они смогут помочь незрячим увидеть не только спортивные соревнования, но и другие социально важные события" – заявил председатель Национальной Ассамблеи инвалидов Украины Валерий Сушкевич.

 

Начало трофи-тура

 

В минувшую пятницу в Варшаве (Польша) стартовал трофи-тур ЕВРО-2012 "Встречай кубок". Именно в Варшаве состоится открытие крупного турнира восьмого июня. Именно поэтому с польской столицы начнётся турне "Встречай кубок". Праздничная программа вместила в себя пресс-конференцию, уличный парад и встречу трофея с горожанами.

 

Свое первое знакомство с легендарным кубком жители Варшавы могли сделать во время мероприятия для школьников в районе Урсус. Оттуда трофей прокатился по городу в праздничной процессии в сопровождении талисманов ЕВРО-2012 Славека и Славко. Парадное шествие проследовало рядом с новым Национальным стадионом и сделало остановку в детской больнице, где маленьким пациентам преподнесли памятные подарки.

 

Трофи-тур предназначен не только для того, чтобы жители городов двух стран могли воочию увидеть трофей, за который совсем скоро будет проходить ожесточённая схватка. Видеопоказ ярких моментов из истории ЧЕ, матчи на мини-полях, конкурсы, шоу исполнителей футбольного фристайла – это и многое другое будет в программе трофи-тура. Если позволит погода, рядом с кубком Анри Делоне расположится 35-метровый воздушный шар в форме трофея. После старта в Варшаве кубок побывает в Гданьске, Познани, Вроцлаве, Лодзи, Кракове и Катовице. После путешествия по польским городам, кубок отправится в Украину.

 

Наследник осьминога Пауля

 

Во время чемпионата мира в ЮАР настоящий фурор произвёл немецкий осьминог Пауль. Головоногий моллюск легко угадывал исходы матчей, выбирая себе еду именно из той чаши, которая была окрашена в национальный флаг будущих победителей. Продолжить моду в виде выбора предсказателя из представителей животного мира решили в Украине. Директор турнира ЕВРО-2012 объявил, что "новым Паулем" окажется украинский поросёнок Фунтик.

 

Процесс "угадывания" исходов матчей будет проходить следующим образом. Перед 2-х летним хрюкающим "пророком" родом из Полтавской области будут ставить два корыта с едой, на каждом из которых напишут название команды. Победить должна будет та сборная, чьё корыто выберет Фунтик. Окажется ли свинья столь же удачливой, как уже оставивший нас Пауль?!

 

Таможенные предписания

 

Таможенная служба Польши опубликовала перечень того, что можно провезти на чемпионат Европы по футболу-2012 болельщику из страны, не входящей в состав ЕС.

 

Товары, предназначенные для личного пользования пассажирами или членами их семей, а также подарки, ввозятся с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, если общая стоимость этих товаров не превышает 300 евро при пересечении границы на сухопутном транспорте и 430 евро – при пересечении границы на воздушном или морском транспорте.

 

Лимит денежной суммы, не подлежащей обязательному декларированию, составляет 10 тысяч евро.

 

Авторы памятки напоминают, что на сухопутном транспорте без уплаты налогов и пошлин можно ввозить не более 40 сигарет, на морском и воздушном транспорте – не более 200 штук.

 

Алкоголя крепостью свыше 22% можно ввозить один литр. Также можно ввозить четыре литра неигристого вина и 16 литров пива.

 

Для личного пользования также можно ввезти пять маленьких упаковок лекарств и продукты питания без прохождения санитарного контроля только для личного пользования в количестве, не указывающем на их использование в коммерческих целях. Ввоз продуктов животного происхождения (мясных, колбасных изделий, молочных продуктов) категорически запрещен.

 

Разрешен ввоз пяти домашних животных при условии, что они помечены электронными идентификаторами, и что им сделаны все необходимые прививки. При провозе животных необходимо будет заполнить декларацию о том, что они будут вывезены обратно.

 

Из документов при себе необходимо иметь паспорт, водительское удостоверение (если въезжать на автомобиле), свидетельство о регистрации, страховой полис – зеленую карту. При пользовании чужим автомобилем также необходима заверенная нотариусом доверенность на право пользования и переведенная на язык данного государства.

 

Состав сборной Польши

 

Главный тренер сборной Польши Франтишек Жмуда назовёт расширенный список кандидатов на попадание в команду второго мая перед отправкой на первый сбор "червоно-бялых" в турецкий Белек.

 

В этот день в Варшаве состоится гала-представление "Бело-красный хит". Праздник будет разбит на 2 части. Первой отводится презентация музыкальной композиции, которая может стать хитом-ассоциацией со сборной Польши. Во второй части праздника на сцене появится наставник сборной, который объявит расширенный состав команды, который девятого начнёт подготовку к чемпионату Европы.

 

Форма сборной Англии

 

Новая форма сборной Англии – первая, которая сочетает в себе красные и белые цвета на основе знамени Святого Георгия. Внедрение красных линий связано не только с наличием подобного цвета на флаге Королевства. Англичане хотят приблизить к себе удачу 1966-го года, когда их сборная, выступая в красной форме, обыграла в финале чемпионата мира ФРГ. На том первенстве "три льва" в первый и последний раз стали сильнейшими в мире.

 

Общая цена взрослой формы – почти 89 фунтов стерлингов. Не сильно уступает в цене и детский вариант одежды. В этой связи матери Англии уже бьют тревогу: их любимые детишки заставляют родителей покупать новый вариант формы сборной Англии, но после восьми стирок материя "садится" и серьёзно изнашивается. "Приходится бесконечно обновлять гардероб" – только грустно замечают мамаши Туманного Альбиона.

 

В полностью красном варианте формы может выступать голкипер сборной. Доказано, что вратари в подобных майках более успешно справляются с отражением ударов, пущенных с 11-метровой отметки. Джо Харт может без волнения ожидать начало турнира.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Европы-2012 будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Дневник подготовил Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2012 в 09:12

классная статья, а про поросенка Фунтика улыбнуло)

23 Апреля 2012 в 23:09

хохлы внатуре оборзели...

23 Апреля 2012 в 20:11

"поросёнок Фунтик"

.-´¯¯¯`-.

,´ `.

| \

| \

\ _ \

,\ _ ,´¯,/¯)\

( q \ \,´ ,´ ,´¯)

`._,) -´,-´)

\/ ,´/

) / /

/ ,´-´

23 Апреля 2012 в 22:57

какая-то фигня получилась

23 Апреля 2012 в 20:04

Спасибо!!!Полезная статья!!!

23 Апреля 2012 в 20:00

У Англии форма классика.Просто,но элегантно

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем