Каллен хвалит Украину и Польшу

Прогресс в развитии инфраструктуры, которого достигли страны-хозяева будущего Евро-2012 – Украина и Польша – является фантастическим и дает обоим государствам шанс для дальнейшего развития.

Об этом в интервью польскому телевидению заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен, рапортует ИЦ Украина - 2012.

"Если посмотреть на Украину и Польшу сегодня и сравнить с тем, что было четыре или пять лет назад – и речь идет не только о стадионах, но и о другой инфраструктуре, – то можно утверждать, что мало кто из европейских стран сможет конкурировать с хозяевами будущего турнира", – подчеркнул директор Евро-2012.

Он добавил, что от результатов на Евро-2012 национальных сборных Украины и Польши будут зависеть дальнейшие развитие спортивной инфраструктуры и заинтересованность жителей обеих стран в самой популярной игре № 1 в мире.

"Украина и Польша находятся только в начале своего пути. Если сборные-хозяйки пройдут как можно дальше по турнирной сетке, или кто-то из них станет чемпионом Европы, то это, очевидно, приведет к еще большему поднятию интереса к футболу в странах и развитию инфраструктуры. Строительство новых стадионов, введение института стюардинга, школьные футбольные турниры – все это инвестиция в будущее, которая обязательно принесет результат", – отметил Мартин Каллен.

Операционный директор УЕФА также подчеркнул, что правительства Украины и Польши, местные организационные комитеты совместно с европейскими футбольными функционерами работают 24 часа в сутки, чтобы летом провести успешный чемпионат.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем