Сборная Германии унижена французами в Бремене

В рамках одного из самых интригующих товарищеских поединков последнего дня февраля сборная Германии приняла национальную команду Франции. 

 

Германия - Франция 1:2 (0:1)

Голы: Жиру, 21 - 0:1; Малуда, 69 - 0:2; Какау, 90+1 - 1:2

 

ГЕРМАНИЯ: Визе - Боатенг, Хуммальс, Бадштубер (Хюведес, 46), Аого - Хедира (Ларс Бендер, 70), Кроос - Ройс (Какау, 70), Озил, Шюррле (Мюллер, 44) - Клозе (капитан) (Гомес, 46).

Запасные: Нойер, Шмельцер, Трэш, Рольфес.

Тренер: Йоахим Лёв.

 

ФРАНЦИЯ: Льорис (капитан) - Дебюши, Рами, Мексес, Абидаль - Мвила (Алу Диарра, 61), Кабейе (Малуда, 61) - Насри, Вальбуэна (Амальтитано, 68), Рибери (Менез, 46) - Жиру (Саа, 76).

Запасные: Манданда, Каррассо, Эвра, Ревелльер, Сахо, Гамейро.

Тренер: Лоран Блан.

 

Предупреждения: Боатенг, 64; Ларс Бендер, 88 - Мексес, 84

 

Судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия)

29 февраля. Бремен, Германия. "Везерштадион".  38 000 зрителей.

Реклама


 

Это был матч топ-сборных. Даже несмотря на то, что наставник "трёхцветных" Лоран Блан готовит команду к домашнему Евро, заявляя, что цель французов на чемпионате Европы в Украине и Польше - выиграть хотя бы одну встречу. Кстати, подопечные Блана не разделяют теорию своего наставника. Не в том смысле, что вообще не собираются побеждать - хотят как минимум выйти из группы. "В последних матчах мы не так уж хорошо играли. Прежде всего нам не хватало опыта, у нас много молодых игроков. А опыт — это такая вещь, которую не купишь в супермаркете", - говорил перед игрой Блан. Лоран понимает, что перед французским футболом стоит много проблем, а перед сборной страны - ещё больше. Тренер постоянно жалуется на то, что футболисты сборной играют в своих клубах лучше, чем в национальной команде. Но постепенно Блан "вытачивает" костяк сборной, проводя в ней смену поколений. И, хочется верить, доведёт команду до ума. Стартовый состав "трёхцветных" на игру против немцев не удивил, он был приближён к оптимальному. И даже Мексеса Лоран поставил в основу - несмотря на то, что раскритиковал поведение защитника в центральном матче 25-го тура Серии А "Милан" - "Ювентус" (1:1).

 

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв перед матчем говорил много: о себе, о своей работе, о сборной Франции. "Думаю, эта сборная Франция значительно отличается от той, что мы видели на чемпионате мира в ЮАР. При новом тренере с сентября 2010 года они проиграли всех один матч, пропустив четыре гола в последних 10 матчах. Это доказывает насколько хорошо-организованной и дисциплинированной командой стала Франция. "У французов много игроков, относящихся к лучшим футболистам мира: Франк Рибери, Самир Насри, Эрик Абидаль, Патрис Эвра и многие другие. Рибери провел ряд выдающихся игр в Бундеслиге. Он просто великолепен в ситуациях, когда надо обыграть соперника один в один", - рассказал тренер. Также Лёв обмолвился о том, что если и будет работать в клубном футболе, то за пределами Германии. А это уже намёк на мадридский "Реал".

 

Наставник Бундестим не смог рассчитывать сразу на нескольких основных игроков сборной: в поединке не приняли участия Лам, Подольски, Мертезакер, Швайнштайгер, Гётце и Свен Бендер. Двое последних пока не имеют твёрдого места в основе команды, но общую картину дополнили. Поэтому состав Бундестим получился на редкость экспериментальным. Место в воротах, конечно же, занял Тим Визе - всё же игра прошла в родном ему Бремене. Дальнейшее было не так радужно. Аого получил шанс привести свои аргументы на левом фланге - Деннис вместе со Шмельцером оспорят место левого бека в заявке Бундестим на Евро-2012. Шюррле и Ройс даром, что являются конкурентами по позиции, на поле появились оба. Между прочим, и Шюррле, Хуммельс матчах за сборную выглядят несколько "сыровато". Ну, и Боатенга на позиции правого защитника не так полезен, как в центре. В прошлом сезоне Немецкий футбольный Союз признал Месута Озила Лучшим футболистом года, и перед исполнением гимнов команды в отчётном поединке полузащитнику мадридского "Реала" вручили памятную награду. Мелочь, а приятно. Как всегда, немецкий гимн не пели Боатенг, Озил и Аого, но к ним неожиданно добавился и Визе. Ждём язвительных комментариев от Маттиаса Заммера. Клозе, конечно же, пел, как и всегда.

 

Первая атака в матче на счету французов - Визе без проблем забрал снаряд в руки после передачи Рибери. Вскоре лидер "трёхцветных" получил повреждение, но сумел в итоге вернуться в игру на хорошо знакомый ему газон "Везерштадиона". Вскоре едва не прошла передача Озила из глубины поля на Клозе, но Мексес опередил нападающего. Хозяева в привычной манере старались держать у себя снаряд, много комбинировали, но без своей фирменной скорости, да и без особой выдумки тоже. Гости пытались цепляться на каждый мяч, много прессинговали, старались вносить сумятицу между линиями немецкого построения и быстро, за счёт двух - трёх передач проходили центр поля во время контратак. На 16-й минуте французы неплохо разыграли угловой у ворот соперника, Кабейе сумел нанести опасный удар головой, однако Тим Визе спас Бундестим. Пять минут спустя Вальбуэна бросил в прорыв по флангу Дебюши, который сместился к воротам и отдал на Жиру. Нападающий из пределов штрафной не промахнулся, 0:1! Немцы увеличили давление на ворота противника, но в большинстве эпизодов им банально не везло. Марко Ройс бил сам и снабжал передачами Клозе, но у Миро то удар не получался, то получался, но здорово играл Льорис. Разок отметился мощным ударом Месут Озил.

 

Ещё в первом тайме получил травму Шюррле, вместо которого вышел набравший хорошую форму Мюллер. Соответственно, Ройс перешёл на свою любимую позицию левого атакующего хава. На второй тайм вышли Хюведес и Гомес, проводящие отличные сезоны. Лёв попытался избавить игру своей команды от ошибок всеми имевшимися в наличии средствами. А вот Лоран Блан снял с игры немного прихрамывавшего Рибери, бросив в бой Менеза. Уже на второй минуте тайма Кроос бил по воротам французов из неплохой позиции, но попал в некстати подвернувшегося под мяч Гомеса. Зато на 53-й минуте Абидаль подал в чужую штрафную, мяч отскочил к Насри, которому удался неплохой удар. На пути снаряд оказался Боатенг, сфера слегка зацепила руку защитника и улетела за пределы поля. Итальянский арбитр не поставил пенальти. В ответ Хедира разыграл неплохую контратаку хозяев: мяч последовал направо, Мюллеру. Прострел Томаса никто не успел замкнуть. Тридцать секунд спустя Гомес выиграл мяч для Ройса, с ударом которого Льорис справился. Как и с очередной попыткой Озила. Две минуты спустя индивидуалист Насри заработал для "трёхцветных" штрафной вместо того, чтобы отдать мяч свободному партнёру и организовать выход один на один. Хороший момент в контратаке упустил Менез. А затем сборная Франции провела атаку, похожу на ту, после которой был открыт счёт: Дебюши прострелил справа, сразу два игрока бросились на мяч, но счёт увеличил Малуда, 0:2! Лёв выпустил на поле Бендера и Какау, который в нынешнем сезоне просто отвратительно играет за "Штуттгарта" (при этом тренер не вызвал на сбор пребывающего в прекрасной форме гладбахца Майка Ханке). Одному из фаворитов будущего Евро это не помогло, а гости и третий гол усилиями вышедшего на поле Саа забили. Правда, из офсайда. Под конец бременцы начали освистывать Бундестим, но в компенсированное время Какау с передачи Мюллера отквитал один мяч, 1:2!

 

Реклама


Роже Лемер не зря называет команду Лорана Блана одним из претендентов на медали стартующего совсем скоро чемпионата Европы. Конечно, немцы сыграли не основным составом, Уго Льорис провёл блестящий матч, но французы просто лишили Бундестим мяча и пространства. А это - ключ к победе над современной сборной Германии. Блан, без сомнения, знает своё дело. Хотя говорят, что первый матч в новой форме надо проиграть - на фарт. А в новой форме были обе команды: немцы отдали честь прошлым победам, французы - традициям и морякам.

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
FCB
02 Марта 2012 в 11:38

Я уж подумал сейчас зайду, а там 0-3 как минимум...

Германия как была одним их фаворитов, так и станеться!

FFF
01 Марта 2012 в 13:17

Грамотная игра креативной тройки французской полузащиты обеспечила контроль над игрой. Все голы пришли с правого фланга(даже немцы с него забили) и забивались при явном попустительстве ЦЗ(Мексес).

НО это победа над Германией!

Франция - теневой фаворит Евро!Если выйдут из группы, то выйграют ЕВРО!

01 Марта 2012 в 15:25

Глупо всерьез воспринимать результат товарищеской игры:)

01 Марта 2012 в 12:56

Матч не видел , но счёт 1 : 2 явно не уничтожение

01 Марта 2012 в 12:16

почему сразу унижена?из-за счета или из-за сборной которая ее обыграла?

франция вроде не люксембург,а счет 1-2 не 0-4

01 Марта 2012 в 11:49

Уже и французы Эвроооооооооооо на банке держат...........

Сколько же ОНО будет отравлять атмосферу в М.Ю.?

Но Блан просто молодчина.

Превратить, в условиях либерастической Франции команду,из афронегрской,с типичными бей-беги,в относительно думающий коллектив ...............?

Это дорогого стоит.

01 Марта 2012 в 14:50

Это скорее в нашей ПЛ стиль "бей-беги", чем во Франции. Думай, прежде чем пишешь.

01 Марта 2012 в 11:00

Не знаю,кто как,а я не рад. Франция в одной группе с Украиной,и ее форма и настрой пугают.

01 Марта 2012 в 11:00

Уничтожена... Счет 1:2 при игре, довольно равной, когда сам матч ничего не решает, это нельзя назвать уничтожена.

А вообще нормально так, сыграли классно обе команды, хотя счет не очень большой. Виден прогрес Клозе, хоть и не забил, но моенты создал, Гомес показал свою деревянность. В ощем, неплохо

01 Марта 2012 в 10:54

безобразие... и это в 2 часа ночи((( понравились только Озил,Ройс, Клозе и Мюллер))) Визе и Аого а топку!!!! ну да ладно, товарняк переживем как- нибудь, главное чтоб на Евро такого не было и без травм!!!

01 Марта 2012 в 10:05

Неожиданное поражение... Но все решится на Евро-2012.

01 Марта 2012 в 08:03

И опять очень спорный заголовок.Унижена это уже перебор.

01 Марта 2012 в 07:44

Судья: Паоло Тальявенто (Терни, Италия) - какого его ставят на такие матчи,после ляпа,который его бригада допустила в чемпионате?

01 Марта 2012 в 07:08

Кто пишет эти заголовки? 1 товарняк 2 эксперементалтный можно сказать состав 3 счет 1-2.Почему унизила то???? А?

01 Марта 2012 в 03:15

Стоило Германии проиграть один товарищеский матч,и тут понеслись разговоры о неспособности немцев выиграть ЧЕ:-)

01 Марта 2012 в 02:32

Интересная вещь происходит в последнее время на сайте - бурно обсуждаются заголовки публикаций. Интересно - все посетители читают статью или просто из за заголовка хотят чего то сказать?

Я считаю, что у администраторов и составителей публикаций своя версия на факты, а так как посетителей множество и каждый из них смотрит на явления со своей точки зрения, неизбежны несогласие и негодование.

Что сделать админам? Советоваться с посетителями до того как опубликовать материал? Все ровно найдется кто то, кому не нравится ударение или точка над i.

А так считаю, что это всего лишь товарищеский матч и особенно радоваться или наоборот грустить не стоит. Это вопрос, если в ЧЕ сойдутся в каком то этапе эти сборные, какой будет окончательный счет...

01 Марта 2012 в 02:45

Правильно,товарняк ни о чем не говорит, все решится на самом чемпионате Европы!

01 Марта 2012 в 03:00

В обоих командах были новички. Это значить, что матч на проверку, а там ошибок не избежать. Выиграли французы? так выиграли. Особенного нечего...

01 Марта 2012 в 10:19

конечно , сама статья гораздо важнее заголовка , но просто само слово "унижена" как то не подоходит , если бы счет был 0-4, или типа того , тогда согласен , а так - простое поражение ,

01 Марта 2012 в 02:27

мне лично и Франция и Германия нравятся очень)))очень надеюсь на финал Франция Нермания(((ток врядли такое будет

01 Марта 2012 в 02:21

Для тех кто сейчас радуется поражению Германии,напомню одну маленькую деталь,это был всего лишь товарищеский матч господа присяжные:))) Впереди чемпионат Европы,там и оценим реальную силу Германии и Франции!

01 Марта 2012 в 02:11

1-2 унижена)))глупости в жизни не видел)))а про Италию которая США проиграла написали "уступила"

01 Марта 2012 в 02:15

Это говорит о предвзятости и недалекости составителей названия текста по матчу=) Ты правильно подметил,когда упомянул про поражение Италии, американцы тем более соперник по слабее чем французы:)) По моему у победившей США главным тренером является Юрген Клинсманн:)))

01 Марта 2012 в 02:18

Юрген, поздравляю тебя с победой над итальянской мафией. Рузвельт представил тебя к правительственной награде.

01 Марта 2012 в 02:23

Ну зачем так грубо,сразу МАФИЯ?? Все-таки в Италии прошли лучшие годы Юргена,когда они вместе с Маттеусом и Бреме в футболках Интера бились за скудетто с голландкой тройкой из Милана:)))

01 Марта 2012 в 02:27

МАФИЯ - Аль Капоне, Саша Белый, Космос, Пчела, Фил. А рулит всегда Тагил))))

01 Марта 2012 в 02:35

Рулят реальные пацаны))

01 Марта 2012 в 02:19

да кажется Клинсман))

01 Марта 2012 в 02:38

Тебе как фану Реала такие ошибки в названии текста о чем то наверно говорят??

01 Марта 2012 в 02:06

если считать счет 1:2 унижением, то тогда как назвать когда счет будет 4:0 и крупнее?)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем