Беллами будет капитаном сборной Уэльса в матче памяти Гари Спида

Форвард "Ливерпуля" Крэйг Беллами, как и предполагалось, будет капитаном сборной Уэльса в завтрашнем товарищеском матче с командой Коста-Рики.

Матч с национальной сборной Коста-Рики, который пройдет на стадионе "Кардифф Сити" будет посвящен памяти бывшего наставника валлийской сборной Гари Спида, покончившего жизнь самоубийством минувшей осенью.

В отсутствие травмированного Аарона Рэмси, которого Спид назначил капитаном в марте 2011-го, ни у кого не вызывало сомнений, что именно Крэйг Беллами, близко знавший покойного, выведет свою национальную команду на этот поединок.

32-летний нападающий не выполнял функции капитана сборной с сентября 2010-го, когда Уэльс проиграл матч отборочного цикла Евро-2012 сборной Черногории. Встреча с костариканцами, возможно, буде последней игрой за национальную команду для Беллами, ранее 67 раз защищавшего ее цвета.

Тренер команды Осиан Робертс отметил:

"По вполне очевидным причинам, именно Крэйг выведет команду на поле в среду вечером. Он знал Гари лучше кого-либо из присутствующих. Он близкий друг семьи, поэтому других вариантов не может быть".

Беллами, по собственному признанию, по-прежнему не может оправиться от смерти друга и ментора, и изъявил желание закончить выступления в составе сборной. Новый наставник валлийцев Крис Коулмэн, однако, надеется переубедить форварда "Ливерпуля", на чей опыт он весьма рассчитывает в преддверии отборочной кампании на чемпионат мира.

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Февраля 2012 в 17:53

прикольно. Договорные матчи можно найти бесплатно на dogfoot. ru (пробел убрать)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем