Джудович: "Рад, что смог помочь Руни выступить на таком турнире"

Защитник нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович прокомментировал решение УЕФА сократить дисквалификацию Уэйну Руни до двух матчей. Напомним, в последнем матче отборочного турнира Евро-2012 против черногорцев нападающий сборной Англии Уэйн Руни грубо сфолил на защитнике соперников Миодраге Джудовиче. Арбитр показал Руни красную карточку, а дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал игрока на три матча. Таким образом, получалось, что Уэйн должен пропустить весь групповой турнир.

 

Миодраг Джудович написал письмо в УЕФА с просьбой смягчить наказание, и оно, как выяснилось, сыграло не последнюю роль при принятии окончательного решения.

 

– Если честно, за делом Руни не следил, – признался Джудович. – Где-то слышал, что решение должны вынести на днях, но даже не знал, что это должно произойти именно сегодня. Я сейчас дома в Черногрии с семьей, и мне не до этого.

 

– Обращались ли к вам из УЕФА или, может быть, из Футбольной ассоциации Англии?

– Да, на меня выходили через Футбольный союз Черногории, и перед игрой с Чехией (ответный стыковой матч Евро-2012, – Прим ред.). Правда, я не понял, какую именно организацию представляли эти люди. Они интересовались, правда ли я подписывал письмо в УЕФА с просьбой простить Руни. Я подтвердил, что подпись моя.

 

– Руни сможет выйти на поле в последнем матче группового этапа против сборной Украины. Украинцы, наверное, теперь будут злиться на вас…

– Нет, думаю, они не будут злиться, - смеется Миодраг. – Это футбол, и здесь все должно быть справедливо. Изначально Руни выписали слишком длинную дисквалификацию. Его нарушение было не слишком грубым, и не соответствовало такому суровому наказанию. Я рад, что все закончилось хорошо. Рад, что смог помочь человеку выступить на таком турнире. Теперь сборная Англии будет смотреться поинтереснее.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2011 в 22:08

Фотка Джудовича зачётная)))))

08 Декабря 2011 в 18:24

это поступок!!!

08 Декабря 2011 в 17:08

Молодец!.. Благородный ты наш..

08 Декабря 2011 в 16:10

Лучше бы о цене вопроса рассказал.

08 Декабря 2011 в 16:24

экий ты брюзга и циник...

08 Декабря 2011 в 18:53

Он говорил то же самое сразу после того матча.

Сомневаюсь, что в тот момент кто-то успел прочитать ситуацию, перехватить его до послематчевого интервью и договориться о компенсации за правильную позицию.

08 Декабря 2011 в 18:59

Дык, Руни мог сразу после матча, когда уходили с поля, намекнуть ему о цене)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем