Мостовой: "Сборная России как минимум должна выйти в четвертьфинал"

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал группу, в которую попала сборная России, "скучной".

"В результате жеребьёвки мы получили две "группы смерти", одну — "полусмерти" и одну скучную. Под последней имею в виду квартет A, куда попала сборная России. Пожалуй, за играми этой четвёрки пристально будет наблюдать только население России, Чехии, Польши и Греции. Да что и говорить, не повезло некоторым грандам со жребием: они возьми, да и угоди всем скопом в одну компанию. Это я про группу B, куда Нидерланды, Германия и Португалия попали. Кто-то из них уже через неделю после старта чемпионата Европы вынужден будет покинуть турнир. Так что в этом смысле жребий не очень справедлив".

"Сборные Греции, Польши и Чехии, при всём к ним уважении, всё-таки не назовёшь командами топ-класса. Все участники турнира, кроме Ирландии, по своему уровню выше этих команд. Сборная России — фаворит своей подгруппы. С точки зрения зрелищности было бы интересно, если бы мы попали в квартет D к Украине. Но тогда у нашей команды было бы меньше шансов на выход в четвертьфинал".

"Наверное, сборная Польши - самый серьёзный соперник. Как показывает практика, хозяева всегда имеют определённые преимущества: им всегда какой-то плюсик отдают… Вдобавок у поляков действительно неплохой состав: все футболисты этой сборной играют в приличных европейских клубах. У них добротная средняя команда. Сборная Греции меня абсолютно не впечатляет. Что же касается чехов, то у них какой-то застой. Сейчас в их составе могу выделить только Петера Чеха да Томаша Росицки, которого в последнее время замучили травмы".

"Команда Адвоката как минимум должна выйти в четвертьфинал. А вообще с такой удачной жеребьёвкой нам реально дойти и до полуфинала", — рассказал Мостовой.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 14:37

Саша конечно загнул. Если задача минимум сделать немцев или голландцев, то напрашивается нормальный результат по нему это ещё и кого то типа Англии обыграть.

04 Декабря 2011 в 12:35

Мостовой всегда меня смешил своими комментариями и интервью.

04 Декабря 2011 в 13:49

а что он в этом интервью смешного сказал?

04 Декабря 2011 в 13:54

во-первых скучных групп, на каких либо турнирах такого масштаба не бывает.

группа ровная. и говорить чтобы мы еще до 1/4 финала доходили...

ну знаешь, пусть он вспомнить что за что его Ярцев выгнал из сборной.

смешные в общем вещи говорит парень. это мое мнение.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем