Олич и Праньич возвращаются в сборную

Травмы Младена Петрича, Ивана Стринича и Нико Кранчара заставили тренера сборной Хорватии Славена Билича внести изменения в заявку команды на стыковые матчи ЕВРО-2012 с турками.


Вызвав 24 футболистов, Билич решил обойтись без услуг капитана загребского "Динамо" Милана Баделя и форварда "Болтона" Ивана Класнича. Зато вновь вызваны в команду игроки "Баварии" Даниель Праньич и Ивица Олич. В заявку также включены защитник Мануэл Памич и форвард Иво Иличевич.

"Травма Стринича - существенная проблема для сборной, но у нас есть несколько футболистов на его позицию, - пояснил Билич. - Я собрал много информации о сопернике, а наши скауты наблюдают за ним в Турции. Мы изучаем турецких футболистов. У нас есть потенциал и сила характера, чтобы выиграть и пробиться в финальный турнир. К матчу в Стамбуле мы отнесемся так, словно он единственный в противостоянии".

Вратари: Стипе Плетикоса ("Ростов"), Даниель Субашич ("Хайдук"), Иван Келава ("Динамо" Загреб").

Защитники: Ведран Чорлука ("Тоттенхэм"), Йосип Шимунич ("Динамо" Загреб), Деян Ловрен ("Лион"), Гордон Шильденфельд ("Айнтрахт"), Дарио Срна ("Шахтер" Донецк), Шиме Врсалько ("Динамо" Загреб), Домагой Вида ("Динамо" Загреб), Мануэл Памич ("Спарта" Прага).

Полузащитники: Лука Модрич ("Тоттенхэм"), Огнен Вукоевич ("Динамо" Киев), Томислав Дуймович ("Динамо" Москва), Иван Перишич ("Боруссия" Дортмунд), Иван Ракитич ("Севилья"), Мато Яяло ("Кельн"), Даниель Праньич ("Бавария"), Иво Иличевич ("Гамбург").

Нападающие: Эдуардо ("Шахтер" Донецк), Марио Манджукич ("Вольфсбург"), Никола Калинич ("Днепр" Днепропетровск), Никица Елавич ("Рейнджерс"), Ивица Олич ("Бавария").

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2011 в 01:28

Ивица, здоровья тебе! С возвращением!

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем