Сборная Франции разобралась с албанцами

Подопечные Лорана Блана не испытали проблем в этом матче.

Сборная Франции – Сборная Албании – 3:0 (2:0)



Голы: Малуда, 11 – 1:0, Реми, 38 – 2:0, Ревейер, 66 – 3:0.

Составы:

Сборная Франции: Льорис, Дебюши, Рами, Кабул, Эвра (Ревейер, 46), Кабай (Мартен, 48), Насри, Малуда, М'Вила, Гомис (Сиссе, 79), Реми.

В запасе остались: Манданда, Косьелни, Менез, Алу Диарра.

Сборная Албании: Уйкали, Лила, Вангели, Даллку, Кана, Дуро, Лика (Лилаж, 82), Роши, Хико (Бакай, 63), Салики, Музака (Янузи, 72).

В запасе остались: Хиди, Велиа, Салаж, Капплани,

Предупреждения: Реми, 51, Дебюши, 90 - Кана, 36, Вангели, 49, Дуро, 60,Лила, 70.

Судья: "Стад-де-Франс".
7 октября. Стадион Михаил Кукулакис (Греция).

Если команда Боснии и Герцеговины потеряла бы очки в матче с люксембуржцами, а "Ле Блю" выиграли бы у албанцев, то это автоматически выводило команду Блана в финальную стадию Евро. В противном случае французы откладывали бы свой триумф до встречи с боснийцами 11-го октября на "Стад-де-Франс".

Однако тянуть с оформлением путевки на первенство континента французы не стали. Уже на 11-ой минуте Реми прорвался по правому флангу и вырезал кросс на дальнюю штангу, куда набежал Малуда и отправил снаряд в сетку ворот. Уже через две минуты мог отличиться и сам форвард сборной Франции, однако Уйкани парировал мяч после непростого удара Реми, а затем и накрыл его в углу ворот после того, как отбил перед собой.

Хозяева не стеснялись атаковать большими силами, благо на первых минутах гости практически всей командой были прижаты к своим воротам. На 15-ой минуте Дебюши прорвался в штрафную и из-под двух защитников пробил в дальний угол, но голкипер албанцев, вытянувшись в струнку, накрыл снаряд на линии ворот. Через семь минут Малуда со штрафного на ближнюю штангу, мяч был вынесен на линию штрафной, где дежурил Насри, но с ударом того на технику голкипер справился.

Французы атаковали роскошно и разнообразно, стремясь как можно скорее забить ещё и ещё. На 25-ой минуте Рами после подачи Кабая опередил голкипера и пробил головой в незащищенный дальний угол, но мяч отвернул от угла ворот. Гости выглядели достаточно жалко, ведь только и делали, что отбивались, а хозяева в этот вечер были хороши. Неудивительно, что ещё до перерыва они забили и второй мяч. Насри отобрал мяч у зазевавшегося Кана и сразу же пас в свободную зону на Реми, а тот сходу пробил в ближний угол и оказался точен.

Во втором тайме характер игры не изменился, хотя атаки французов выглядели уже не такими забористыми. На 54-ой минуте Реми вывел Гомиса один на один, но нападающий долго примеривался к мячу, в итоге его удар оказался заблокирован подоспевшими защитниками, через семь минут Насри с центра поля навесил на Гомиса, который вырвался вперед защитников, и уже собрался переправить мяч в пустой угол, но умудрился толком не попасть по мячу. И все же французы, растранжирив уйму моментов, довели счет до крупного. На 66-ой минуте Мартен заметил рывок Ревейра в штрафную, а защитник пробил в ближний угол, при этом мяч умудрился проскочить в воротам между ногой голкипера и стойкой!

Французы безоговорочно победили албанцев, что, если не брать в расчет результаты параллельных встреч, приблизило их к поездке на Украину и в Польшу.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Октября 2011 в 09:45

с победой!

08 Октября 2011 в 01:08

ALLEZ LES BLUEZ!!!!!!!!!!!!!!!!

08 Октября 2011 в 01:02

Уважаемый Автор!

В защите у Франции РАМИ. Пожалуйста выучите мат.часть

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем