Сборная Словакии вновь минимально переиграла Андорру

Сборная Словакии приняла национальную команду Андорры в качестве безусловного фаворита матча. 

 

 

Сборная Словакии - Сборная Андорры 1:0 (0:0)

Чемпионат Европы. Отборочный раунд. Группа "В".

Гол: Кархан, 62 - 1:0.

 

СЛОВАКИЯ: Келло - Дюрица, Кархан, Губочан, Марек Чех (Салата, 83) - Гамшик, Еж, Куцка (Шестак, 46) - Шебо, Голошко (Жофчак, 74), Виттек.

Запасные: Йендришек, Пирошка, Пернис, Копунек.

Тренер: Владимир Вайсс.

 

АНДОРРА: Морейра Гомес - Валес, Хименес (Хоакин Савальт, 87), Виейра, Айала (Хави Андорра, 16) - Гарсия, Рубио, Илдефонс Лима, Бернаус, Мартинес - Сильва (Себастьян Гомес, 64).

Запасные: Сонежеи, Пол, Санчес, Манейро.

Тренер: Кольдо Альварес.

 

Предупреждения: Еж, 13 - Валес, 32; Хави Андорра, 75.

 

Реклама


Судья: Лоренц Йемини (Албания).

4 июня. Братислава. Стадион "Пасиенки".

 

Команде Владимира Вайсса предстояло повторно (напомним, что 26-го марта словаки выиграли в Андорра-ла-Велья со счётом 1:0 после гола в исполнении Шебо) отобрать три очка у андоррцев, которые в нынешнем отборе не только не набрали ни одного пункта, но забили всего один гол - в ворота ирландцев. Словаки ведут заочную борьбу с теми же ирландцами и армянами как минимум за второе место в группе, а потому вполне резонно рассчитывали взять три очка. Причём то, как они будут набраны, в каком стиле сыграют хозяева, было неважно. И это понимали все. "Важен будет результат, а сценарий матча – вторичен. Только победа позволит нам продолжить гонку за первое место. Сезон уже завершён, но нельзя сказать, что моя голова отдыхает от футбола. Я нахожусь внутри футбола все двадцать четыре часа в сутки. Например, я прихожу домой, начинаю играть с детьми футбол. Мотивация на игру с Андоррой не станет проблемой для нас. Для футболистов лучше играть на полном стадионе, так что я надеюсь на поддержку. Для отдыха у меня останется не так уж и много времени, но я надеюсь, что вскоре вы застанете меня за любимой рыбалкой", - мечтал перед игрой ветеран сборной Словакии Мирослав Кархан, успевший этим летом сменить немецкий "Майнц 05" на словацкий "Спартак" из Трнавы.

 

К счастью для хозяев, кадровые проблемы и усталость навалились на них как раз перед спаррингами с Андоррой. Напомню о том, что Мирослав Стох и Ян Муха дисквалифицированы, а Вайсс-младший и Марек Сапара травмированы. Но даже эти неурядицы не помешали словакам сразу же взять ход игры под свой контроль. Опытный Роберт Виттек дважды бил по воротам Морейры Гомеса в первые две минуты встречи, а вскоре уже ветеран сборной Андорры Лима вынес мяч с "ленточки" собственных ворот после прохода Голошко и ошибок обороны гостей. На 20-й минуте всё тот же Филип совершил ещё одно соло, но уже на фланге, после чего последовал прострел в чужую штрафную. Шебо не хватило секунды для того, чтобы дотянуться до мяча и поразить ворота примерно с метра. Затем Шебо поразил крестовину рамки андоррцев, а Роберт Виттек дождался навеса слева и хорошенько приложился по мячу головой, не попав в створ. Хозяева наседали, осаживали вратарскую противника, подавали по четыре угловых кряду, Гомес как минимум один раз спас после опасной попытки Виттека; подопечные Вайсса злились, но забить не получалось. И не то, чтобы Андорра стояла насмерть, просто словакам не хватало концентрации, да и удача была не на их стороне. В первом тайме зрители забитых мячей так и не увидели.

 

После перерыва всё началось сначала: словаки давили, "футбольный карлик" отбивался. Но вот ведь удивительно: на 50-й минуте оборона хозяев дала коллективный сбой, Фернандо Сильва вырвался чуть ли не на рандеву с Келло, но в итоге не сумел удержать мяч у себя - потерял при непротивлении соперника. Это уровень сборной Андорры, более сильный оппонент такого бы не простил. Пять минут спустя Лима снова страховал вратаря гостей, грудью бросаясь на мячи. И только тогда, когда Лима приходил в себя после очередного подвига, словакам удалось забить. После розыгрыша углового никто не додумался "прикрыть" Кархана. Мирослав ногой с разворота послал снаряд в цель, 1:0! Какое-то время после этого игра шла на встречных курсах, по моменту упустили Хави Андорра и Станислав Шестак. Марек Чех мог неоднократно увеличить разрыв в счёте. За две минуты до конца основного времени Шестаку удалось прострелить вдоль ворот Морейры Гомеса, но Шебо с нескольких метров промазал мимо пустого угла. Словаки вновь обыграли Андорру с минимальным счётом, а ведь это полновесные три очка.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июня 2011 в 02:12

Нужно играть самим , а не надеяться на ошибки соперников .

05 Июня 2011 в 01:03

вы понемаете если России придется играть стыках кто им может попастся в соперники к примеру Франция Англия Турция а это вам не семечки грызть не ну еше там кто то из серьюзных Сборных могут хотя тоже пока рано чтото писать

05 Июня 2011 в 00:59

По мне так Армения выложилась на все 100% в двух матчах с Россией,а дальше им ловить нечего!

05 Июня 2011 в 00:22

Помучиться конечно пришлось, но три очка взяли (топил за Андорру). Сейчас вот ещё Ирландия пока вчистую переигрывает Македонию, а это значит, что всё решится в очных противостояниях этих трёх (Россия, Ирландия, Словакия) сборных.

Кровь из носу, но первое место занимать надо, иначе опять наши "любимые" стыки.

05 Июня 2011 в 00:25

Ничего, что для того чтобы пробиться на ЧЕ, достаточно 2-го места? Стыков нет тут.

05 Июня 2011 в 00:28

Вот жеж блин народ пошёл, уже второй за сегодня. Может для начала надобно посмотреть регламент?

На ЧЕ выступают 16 команд, две из которых уже известны (Украина и Польша). Всего в отборе участвуют 9 групп, в 6 из которых по 6 команд и в 3 по 5. Команды занявшие первые места в своих группах выходят напрямую, аналогично и с лучшей командой занявшей второй место (но так как количество команд в группах разнится, будут брать лишь очки в матчах с 1 и 3-5 места). Получается 12 команд на Евро, остаётся 4 места, которые и разыграют остальные сборные.

05 Июня 2011 в 08:25

Мне кстати кажется, что именно с нашей группы выйдут две команды напрямую:)

05 Июня 2011 в 00:26

Остаётся ещё надеяться на армян ,всё таки очки у Ирландии и Словакии могут отобрать,ведь могут побороться за выход на Евро!

А нашим,что бы не было как в 2008 ,нужно надеятся на самих себя и не постараться не потерять очки,и не надеятся на других (как было тогда,на Хорватию)

05 Июня 2011 в 00:30

На Армению сильно не надеюсь, хотя выстрелить могут. Философ уже отписался на одной ветке по этому поводу. Команда слишком молодая, неопытная, но будем ждать, что очки всё-таки отберут.

ЗЫ Никаких повторений того отборочного цикла. Сейчас у нас в группе нет мощной Хорватии и звёздной Англии, выходить надо самим, без всякой помощи)

05 Июня 2011 в 00:36

Странно что на Армению не надеешься.Она выступает довольно таки хорошо

И мало того ,что они обыграли не подсильную нам Словакию 3-1,так и сыграли на равных с ирландцами ,но проиграли с минимальным счётом.Так что на них ещё как можно положиться!

05 Июня 2011 в 00:42

Только теперь придётся играть матчи на выезде, что со Словакией, что с Ирландией, а это Армении вистов явно не добавляет, отсюда и недоверие, хотя подчеркну -- выстрелить могут.

Всё же основная надежда была на Латвию, Литву, Грузию, Беларусь, но из четырёх команд лишь 2 после вчерашних и сегодняшних матчей могут претендовать на второе место. А вот шансы Армении оцениваю несколько ниже.

ЗЫ Смотрю сейчас, как Ирландия играет и даже страшно немного становится.

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем