Сборная Эстонии сыграет с Италией без своих лидеров

На отборочные поединки Евро-2012 со сборными Италии и Фарерских островов тренер эстонцев Тармо Рюютли в срочном порядке вызвал защитника "Гомеля" Андрея Степанова и Тайо Тенисте из "Флоры", тогда как хавбек "Урала" Александр Дмитриев вынужден пропустить первый матч. Не сыграет в Италии и дисквалифицированный лидер сборной хавбек Константин Васильев.

 

В понедельник стало известно, что 3 июня в Модене не сыграет хавбек Дмитриев, который получил травму 15 мая в матче первого российского дивизиона и до сих пор полностью не восстановился. "Посмотрим, как буду чувствовать себя через пару дней. Может, к игре с фарерцами буду уже готов. Если сборной потребуется моя помощь, останусь", - заявил 29-летний хавбек "Урала".

 

Еще раньше стало известно, что оба матча пропустит лучший нападающий в истории сборной Эстонии Андрес Опер из ларнакского АЕКа, долгое время залечивающий травму. В то же время вернулся в строй защитник китайского "Тяньцзиня" Тави Ряхн, который набирает необходимые кондиции. Укрепить оборону эстонцев призван 32-летний Степанов, вызванный вместо получившего повреждение Андрея Сидоренкова из "Сендерюске".

 

Последний официальный матч за сборную бывший защитник московского "Торпедо" и "Химок" провел в сентябре 2008 года, когда в отборочном поединке чемпионата мира-2010 с бельгийцами получил серьезную травму головы. Кроме Степанова, дебютировать в отборочном цикле Евро-2012 могут Тенисте и полузащитник "Флоры" Сергей Мошников.

 

Сборная Эстонии, в которой нашлось место сразу четырем представителям местного чемпионата, занимает в группе С четвертое место и отстает на одно очко от словенцев и сербов, которые провели на один матч больше. Из Италии команда Рюютли отправится на Фарерские острова, где сыграет 7 июня.

 

Сборная Эстонии


Вратари:
Сергей Парейко ("Висла"), Павел Лондак ("Буджаспор").

 

Защитники: Ало Бяренгруб ("Нымме Калью"), Энар Яагер ("Олесунн"), Герт Камс ("Флора"), Райо Пииройа ("Фредрикстад"), Таави Ряхн ("Тяньцзинь"), Андрей Степанов ("Гомель"), Тайо Тенисте ("Левадия").

 

Полузащитники: Тармо Кинк ("Мидлсбро"), Рагнар Клаван ("Алкмаар"), Дмитрий Круглов ("Интер" Баку), Сергей Мошников ("Флора"), Сандер Пури ("Корона"), Константин Васильев ("Копер"), Александр Дмитриев ("Урал"), Мартин Вунк ("Нея Саламис").

 

Нападающие: Ярмо Ахьюпера ("Уйпешт"), Каймар Сааг ("Силькеборг"), Сергей Зенев ("Карпаты").

 

За ходом матчей можно будет следить на LiveResult.Ru

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 10:23

офигеть, у Эстонии лидеры есть!!!! это ж значит, еще и аутсайдеры имеются!..

31 Мая 2011 в 00:08

Eto vse fignya - oni prosto na samolyot ne uspeli...

31 Мая 2011 в 00:05

Итальянские защитники вздохнули с облегчением, ведь не будет играть САМ лучший нападающий в истории сборной Эстонии Андрес Опер из ларнакского АЕКа, который снился в кошмарах вратарям соперников АЕКа по 2му кипрскому дивизиону.

30 Мая 2011 в 22:34

Да мы этих Макаронников и так и так обыграем!) Вперёд Пистония!!!))

30 Мая 2011 в 22:13

Ну всё пацаны, раньше я сомневался, а теперь все вместе - СТАВИМ НА ИТАЛИЮ!

30 Мая 2011 в 22:09

Ох Итальянцы везунчики таких игроков у эстонии нету,так бы их в пух и прах

30 Мая 2011 в 22:05

повезло же Италии(

30 Мая 2011 в 22:02

А так бы у Италии не было шансов)

Новости
20 Октября
23 Марта
22 Марта
16 Февраля
25 Января
30 Декабря
27 Декабря
18 Октября
08 Октября
19 Сентября
11 Сентября
18 Июля
16 Июля
14 Июля
09 Июля
Все новости
Рекомендуем